Домашние животные

Почему люди приобретшие собаку с родословной,потом вяжут ее вне планово?

Варианта обычно три.
1. Собака по той или иной причине не допущена в разведение, а щенков хочется во что бы то ни стало.
2. Владелец абсолютно кинологически безграмотен.
3. Случайная вязка.
Чужестранка
Лучший ответ
Одно слово: РАЗВЕДЕНЦЫ. Приобретают с недостатками подешевле, на выставках не бывают (им там ничего не светит) и вяжут суку в каждую течку, чтобы побольше пометов получить и продать.
два варианта - не сложилось с выставками-собака оказалась очень посредственной и с родословной ее щенки никому не будут нужны

либо есть пороки-прикус к примеру

либо собака не смогла в силу своей нервной системы сдать нормативы по дрессировке
Ирина Куняева простите,но тогда в любом случае это брак тогда,а значит зачем вязать брак?
Не каждая собака с родословной годится в племенное разведение.. . а ОКУПИТЬ ЗАТРАТЫ и БАБЛА СРУБИТЬ хоЦЦа, вот и вяжут БЕЗДУМНО и БЕЗОТВЕТСТВЕННО.. .

Собака может быть с родословной пет класса, с браком по зубам, нестандартного окраса и т. п. отклонениями.. . такие на выставках получают "Хоря" и из разведения автоматом исключаются.. . ВСЕ ЩЕНКИ ОТ ТАКИХ СОБАК будут БЕЗ ДОКУМЕНТОВ.
незнаю. Я так не делала.
На выставки тратиться жаба душит, это касается пэт собачек, а денюжков заработать хочется, наивные...
Иногда на животных просто делают деньги!
Е*
Елизаветка ***
потому что берут собаку для себя но хотят чтоб собака была качественная .и при вязке не замарачиваются о прибыли
мы лично взяли собаку с очень хорошей родословной, но взяли для себя и дивана, но потом хотим повязать, чтобы щенка себе оставить
Ирина Куняева так отчего бы не пройти плем смотр и не повязать с достойным кобелем что бы не оставлять себе дворнягоподобное существо?
Наталья Бычкова Ну так сделайте ей документы, и любите на здоровье! Появитесь на выставке, хоть один раз, что бы получить оценку эксперта. Я уверенна, что на следующую выставку, сами побежите бегом.
Полейшн Парапа К сожалению родословная еще ни о чем не говорит,происхождение хорошее это прекрасно,но вот вырасти может не звезда....
Чужестранка Нет, повязать хорошую собаку, чтобы оставить себе щенка - это нормально. А почему не хотите оформить родословную этому будущему щенку?