Как для чего?
Советы горе-ветеринаров и народные мифы. "Надо же повязать хоть один раз, ветеринар сказал, иначе умрет от болезни".
Понянчить деточек от собачечки. Детишкам показать "материнскую любовь" собачечки.
"Уже трое знакомых просят щенков. " Когда щенкам будет 2 месяца, у знакомых резко обнаружат аллергию, они начнут уезжать в командировки или обнаруживать, что бабушка ненавидит собак.
"Хотим оставить себе потомство от нашей деточки. " А куда ещё восьмерых сестёр и братьев, это сюрприз.. .
"Наша собака самая красивая, гораздо лучше всех этих выставочных, пусть у неё будут дети. " Далее всё то, что выше...
Домашние животные
если все так предпочитают приобрести собаку без родословной,а чаще брак или дворняжку,тогда для чего вы ее потом вяжете?
Жанна Тихомирова
аха а потом спрашивают куда деть остальных мы то хотели только 1 оставить)
для того, что если вовремя не погуляет до 2 лет, то потом может умереть если случайно погуляет и будут шенки
Жанна Тихомирова
вот удивительное дела,сука моя ей 7 лет,но живая и не рожала,может это чудо?
Анна Воительница
Ого, вы до двух лет собак не выгуливаете?
Евгения Юрьевна
Кто вам сказал такой бред? Если вас это так беспокоит , тогда стерилизуйте ее, проблема отпадет.
Ahaitzhan Edres
А стерилизовать/кастрировать религия не позволяет?
все правильно - для поддержания штанов
ибо породистых надо всегда содержать на отлично -им же выставляться
их нужно дрессировать, кому то еще и снимки на суставы делать, всякие керунги сдавать
опять же помет щенков клубных актируют эксперты - так что и выращивать надо перевосходно
а тут.. ляпота: повязал за углом и в 3 нелдели на рынке пошел толкать под породу
должно все окупится!! ! для здоровья самое главное
хватит читать мораль и пытаться навязывать свою точку зрения другим людям
Всеравно что зачатие ребенка разрешить только топ моделькам
а вот собак породистых - типа пет класса продавать наоборот надо. я бы бесплатно не отдала. и метиса продала бы.
Жанна Тихомирова
а как го хрена ты мне навязываеш свое мнение?
Ahaitzhan Edres
Ну да, надо защитить право дворни плодиться и размножаться. )) Зачем плодить никому не нужных двориков, если их и так уже на улицах тысячи. Тоже постоянно плодящихся.
Поддерживаю. Я тоже не понимаю зачем вяжут брак или помесь....
Для того чтобы это понять надо хоть немного заниматься собаками.. .
И быть таким же человеком :)
Да потому что у большинства людей нет по 20.000 на щенка... а хочется прототип любимой породы!!!
Жанна Тихомирова
аха а что щенков всех оставлять себе на каждую вязку?
Зауреш Муратбекова
в смысле прототип -т.е. внешность замудохонной аля овчарки, которая вообще не умеет делать то, что предписывает стандарт?
Ahaitzhan Edres
Так вязать-то за фигом этот "прототип"? ))Тем более, они не прототипы, а похожие по фенотипу.
Я считаю, что разведением собак должны заниматься специалисты, которые. как минимум, закончили специальные курсы и получили свидетельство или лицензию! И если продавать брак, то заключать с владельцами договор о дальнейшей стерилизации питомца!
А что секас могут делать только породистые? Ну пусть люди вяжут! У кого то же они брали дворнягу, значит и у них возьмут! Не всем на охрану нужны псы из королевской династии=)))
Ася Дарбаева
Да просто дворняг от случайных вязок столько, что глаза разбегаются от выбора. Смысла делать это специально нет.
Ahaitzhan Edres
А что, есть недостаток в дворне на улицах? Надо еще наплодить?
Для того, чтобы не плодили беспородных собак, необходимо законодательство соответствующее. Вот, например, в Германии, насколько мне известно, ты не можешь сделаться заводчиком, если не имеешь соответствующих лицензий. Там пошли по пути - лучше мало собак, но хороших, чем много - и плохих. Потому что средний покупатель, к сожалению, предпочитает дешевизну. Вы думаете, если бы у нас можно было бы всем, кому не попадя производить и продавать автомобили, у нас в каждом сарае из разбитых машин собирали бы автохлам и продавали бы по дешевке. Но государство видит угрозу здоровью и безопасности и запрещает это законодательно. Собаководство, к сожалению, или, к счастью, в сферу интересов государственных не попадает, поэтому у нас всякий, кто желает, плодит, что может и умеет. Ужасающие последствия, мы, дрессировщики, пытаемся исправлять, но не всегда удается. Я тоже развожу среднеазиатских овчарок и столкнулась с проблемой "дешевщиков". Но психологию людей не поменяешь, пока нет законов - будет твориться такое разгильдяйство, к сожалению.
Жанна Тихомирова
все правильно,есть для этого пэт щенки гораздо дешевле,хотя в России и пэтов продают как шоу увы