Домашние животные

у кого кошки или собаки без родословной или дворняжки?Вы их вяжете,рожают они котят,щенков? куда потом потомство деваете

Елена, добавьте еще, знают ли они судьбу этих котят и щенят? Уверенны, что это не их котята на рынке у перекупщиков, крашенные. Или на поле за рынком, дохлые.
Яна Хожняк
Лучший ответ
Никогда не вязала животных без документов какими бы с виду породистыми они ни были...
Burula Kadyrkulova
Когда дурой была повязала свою кошку наслушавшись бреда про здоровье.
Один котёнок погиб на руках. Две кошечки отдали очень хорошим людям.
БОЛЬШЕ НИ КОГО НИ КОГДА НЕ ПОВЯЖУ! Даже племенных с документами.
Мы кастрировали свою кошку, т. к. пристроить котят-очень сложно. а на рынках (где обещают их пристроить за денюшку, когда котят приносишь) слышала их выбрасывают или топят.
Кошка-Тайка.
Собака-Такса.
Собака-Овчарка.
Крыса-декоративная.
Вся живность без доков, все самки. Не вязались и не будут. Не вижу смысла в продлении рода и заморачиваться не хочу и не для этого я их преобритала.
У меня все животные (2 собаки, 2 кошки) породистые, с родословными. И все стерилизованы. Так как считаю, что разведением животных должны профессионалы заниматься, а когда все подряд даже дворняжек вяжут как раз и творится такая вакханалия с животными, как у нас в стране.
Оля Горбунова
Кошку вязать? Да зачем оно мне надо вообще!
Кошка у мну фенотипная, без родухи, а значит не пригодна в разведение!

Так что я и сама не мучаюсь и кошку не мучаю. .
Кастрировала я её после первой течки (11 мес ей было)

Ага скажут они тебе счаз. . (разводчики дворняг для здоровья)
Они небось уже все болота засорили плодами для здоровья. .
Нафига козе баян?
Я своего суперпородного не вяжу, хотя есть предложения.
Вязать для здоровья? - ерунда полная. Каждая вязка и роды это риск по многим параметрам. Лозунг придумали "разведенцы" для сбора денег за вязки, доки и пр. или просто неразбирающиеся люди.
Кошка стерилизована, живет в часном доме и порода не порода, а зачем нам эти потомства, если всеравно гулять будет с васьками.
Старший собака с родухой, кобель - никогда не вязали и даже не думали, какое там для здоровья, он не рвзвязан 15ий год уже .
А другой пес ( тоже кобель) был куплен с браком ( 5 резцов на нижней челюсти) и понятное дело не про какие выставки и разведение не может быть и речи.
Мария Жидкина
Была беспородистая кошка. Ни разу не вязали, так как не видели необходимости.
Настя Смирнова
котят отдавали, 2 раза щенков отдавали- хорошо, что только по3 приносит.. . сейчас контролируем, чтобы не беременели.
Ольга Баранова
У меня все беспородные стерелизованы, более того и породистая собака будет стерелизована так же, потому, что не каждая, даже породистая особь, годится для племенного разведения.
А уж к вязальщикам метисов, породистых, но по разным причинам не годных к племенной работе животных и откровенных дворняг у меня отношение мягко говоря негативное, потому, что ПОРОДУ нужно улучшать, а не уничтожать. А дворняг вяжут и плодят вобще последние идиоты.
Была немецкая овчарка без родословной, но чистокровка с отличными характеристиками, вязали 1 раз по просьбам "нуждающихся" , щенки разошлись за один день.
Танзиля Яхина
Собак и кошек беспородных лучше всего кастрировать и к вязке не допускать . Зачем еще дворняг плодить ?
Кузьмина Ольга А зачем вообще глупых-породистых плодить? Дворняжки намного умнее!
не вяжу, что я потом буду делать с развязанным кобелем то.. . хотя уже ни раз люди подходили, спрашивали есть ли щенки, у нас в городе больше москвичей нету, пару раз предлагали с сенбернаром повязать.. . нет уж, спасибо, не вижу я в этом смысла.. . хотя щенков бы с удовольствием разобрали...
Татьяна Рубан
своих животных не вяжу... и не собираюсь.. .
собака у меня без родухи... хоть и фенотипная.. .
а кошка и кот-дворняги.. .
не вижу смысла наживать себе лишних проблем.. .

около года назад пришлось пристраивать беспородных брошенных котят.. .
нашли на даче.. .
симпатичные такие дворняжки... но пристроить их очень трудно.... так что... увольте... .
я себе не враг...
Трое беспородных кошек, один пес и один кот. Кошачье семейство все кастрировано, никогда не вязали, потому что бессмысленно. Девать котят потом некуда, да и без потомства животные вполне счастливы.
Пес без родословной (плембрак стаффовский, найденыш) , не развязан. Так как также бессмысленно.
Вообще не за чем плодить беспородное поголовье.
У меня две беспородные кошки. Младшая была снята с дерева в младенческом возрасте, отмыта, откормлена, кастрирована в 9 месяцев, не рожала. Старшая в возрасте примерно 1.5 лет выловлена в подвале, к тому времени кошка была исхудавшая до состояния велосипеда, пол уха и пол твоста отморожены, были ли до этого роды неизвестно. Как только отъелась до более или менее приличного состояния была кастрирована.
Теперь обе девушки - Красивые, здоровые, упитанные кошки - звезды местных выставок.
Старшая Софья.

Младшая Клеопатра
Asema Almasova
Настя Смирнова Елена, у вас очень красивые кошки. Молодец, что их показываете на выставках. Я знаю, что судьи и заводчики породистых кошек всегда восхищаются красотой и выставочной подготовкой домашних кошек. Удачи и побед вам на будущих выставках.
Наталья Кононович Какие же вы молодцы!
в добрые руки котят отдавали.
Наталья Кушик
не вяжу беспородных! кастрировала и радуюсь нашему общению!
Не плодите дворь! Пожалуйста! Кастрация и стерилизация это не страшно и не так уж дорого. Рожать "для здоровья" - бред и мракобесие! Какое здоровье ?! Я обычно в ответ говорю страшную, но логичную фразу - "А вы сами-то, наверное, для здоровья каждый год рожаете и деток своих потом топите, для своего здоровья ???" У наших предков была фраза - "Сколько деток родила, столько зубов потеряла !" Беременность и роды не омолаживают и здоровья не добавляют, они досрочно изнашивают организм, а топить только что нарожденную жизнь вообще не достойно человека.
Операция самый безвредный вариант в плане отдаленных последствий. Капли, таблетки, уколы нарушают гормональный фон в организме и провоцируют проблемы. Вспомните, сколько раз слышали от окружающих негативные отзывы о гормональных препаратах - так вот "зверушичьи" таблетки тоже гормоны, хоть вам вряд ли это подтвердят в зоомагазине, им лишь бы выручку заиметь.
Кузьмина Ольга Не плодите дворь
А Вы не плодите глупых-породистых котят/щенков. Дворняги - гораздо умнее!
не вязала, и не буду вязать) стерилизую я ее и все)

а те кто вяжет дворню или для здоровья- таких только штрафовать.

мне не доказать, что дворняги ОТЛИЧНО пристраиваются. нет. я как участник зоозащитной группы прекрасно знаю, что людям сейчас важна порода ( без родухи, ога)

а вот соседка вяжет свою недостаффиху, и плодит бестолковых дураков со сломаной психикой.
Кузьмина Ольга Это Вас надо штрафовать, за то, что Вы такой жестокий.
бестолковых дураков
Дворняги гораздо умнее породистых!
Щенков с родословной продавали.
Бабушка топила.
Если не запланированная была вязка то отдавали даром.
Manzura Toktonazarova
Никого не вяжу из своих. А пристраивать приходилось подобрышей. По объявлениям в интернете.
объявление в газету, важна не только порода, но и окрас, мордочка главное чтоб был игривый и приученый в туалету
выставляем в сеть, ивто или другие сайты) забирают очень быстро)