Домашние животные

Люди, вот зачем покупать кошек и собак, если можно взять дворняжек бесплатно ?

Они не чем не хуже, просто несчастнее, считай и денег не заплатил и доброе дело сделал, у нас сейчас с нами в кв живут 2 собаки, 1 кошка и скоро ещё 1 будет, все подобранные с улицы, а последняя от соседки на даче, ей было 94 или 95, она недавно умерла, котейку жалко, решили к себе взять . Мы всё время с улицы подбираем, вот умрёт одна от старости, мы другую к себе берём, никогда не покупали .
Aliya Rahimova
Если нужна абстрактная собака, то тогда конечно-дворняжка тоже будет другом. Но если нужны определенные качества, присущие конкретной породе, никакая дворняжка ими не будет обладать.
Дильназ Танабергенова
Лучший ответ
я брала кошек с улицы а теперь хочу породистую потому что мне нужна определенная внешность и характер
Василя Донцова
Aliya Rahimova а я люблю дворовых, а она меня, та кошечка которая сейчас у нас она была вся ободранная и облезлая сидела на детской площадке, а я с маленькими братьями гуляла там, когда мы пошли домой она за нами увязалась ей кажется месяца 3 или 4 было, так и живёт у нас, сейчас хорошая красивая кошечка, мама не против того, что я их подбираю с улицы и привожу домой, за ними ухаживаю я, мы с моим женихом скоро после свадьбы переезжаем на свою хату и их всех забираем себе, дома останется та которая от соседки с дачи, а кошка Софья и собаки Гром и Молния будут жить с нами . Вот такой красавицей котейка стала, ей 6 лет .
Не все характеристики задаются или исправляются воспитанием, гены пальцем не сотрешь. Мне нужна собака определенного размера, определенного темперамента, без врожденных болячек и фобий. Я не хочу посвятить десяток лет коррекции собачьего поведения и жить в постоянном напряге.
Несколько ярких примеров, с которыми знакома лично: собакен, взятый щенком с улицы, не знаю, что его так напугало, но он боится жить вне стен квартиры, на улице за минуту делает свои дела и пулей домой. Вторая ссытся в транспорте и ничем это не исправляется, третья патологически и неконтролируемо ненавидит детей, удалось сгладить лишь частично, четвертая считает, что лучшая защита - это нападение и в любой непонятной ситуации шваркается, что может создать немало проблем, у пятой в любой момент может сломаться мозг и она по каким-то известным лишь ей причинам может отказаться работать, например, в людном месте, если перед предполагаемой работой она схлестнулась с другой собакой, и так далее.
У меня уже есть свой дворус и ещё две суки на пристройстве, но я всё же хочу именно породистую собаку, с определённым типом шерсти, характером, темпераментом и внешностью.
Aliya Rahimova у меня подруга с приюта породистого взяла, он там оказался из за того, что родился храмой, он ей понравился, он ещё щенком был 6 мес. порода хаски, ещё чихуахуа ищет, маме подарок на день рождения .
Кошек особого смысла не вижу брать породистых.
А вот собаки как люди, бывают разные, разных размеров, характера, предрасположенностей к болезням. И когда берешь щенка, это кот в мешке, неизвество что из него вырастит.
А настоящие породистые собаки имеют закрепленную селлекцией родословную с одинаковыми нужными параметрами. Простым языком породистые собаки это близнецы, или клоны. Можно подоьрать породу с нужными параметрами, физическими данными, характером и поведением, так же уже знаешь какие у этой породы предрасположенности к заболеваниям, и шанс получить неприятный сюрприз сводится к минимуму. Так же у собак нет разума, поэтому эти близнецы не становятся разными как люди, а практически так и остаются одинаковыми.
Карина Шкавро Бред то какой! Одинаковых собак не бывает! Вот пятеро, одной породы, 4 из них родные .. вы бы знали, какие они разные ))) .
Aliya Rahimova так можно же тогда из приюта взять . А вот у меня все умные, двери сами открывают, коки носом тычутся, а собаки за ручку, Гром научился открывать холодильник и тырить продукты, теперь колбаса и мясо лежит сверху и дверцу ещё т скотчем заклеиваем
Когда берёшь породистую, то уже точно знаешь что из неё вырастит. А вот брать дворняжку уже не знаешь что вам природа подарила. Вчера встретилась одна подруга со своей собачкой, брали такого милого щеночка, а выросло какое то чудо в перьях, не понятно на что похоже, да и ростом не то что хотели. Есть конечно и дворняги милые, но каждому почему то хочется приобрести то что они хотят, а не кота в мешке, хрен знает на что похожее.
Будучи волонтером, пока не поняла изнутри насколько это бизнес, пристраивая беспородиков, особенно уличных, держа у себя на передержке, отслеживая их судьбу - ну не хочется мне в семью такое. Они есть очень классные, но большинство проблемные. Я хочу собаку, которая соответствует моим желаниям по темпераменту, внешности, поведению, ориентации на меня. Мне одинаково не нужна дворняга в виде лотереи, йорк или хаски и еще большинство пород. Нужна одна определенная и несколько достаточно нравятся и подходят мне.
Зачем покупать породистых, когда есть дворняги - лозунг зоошизы. Навязывать кому кого заводить. Владельцы, например, колли не говорят, зачем заводить дворняг или мопсов. Вы завели, довольны, и хорошо. Ничего против беспородных собак не имею, но мне надо другое. Ни одна дворняга не обладает качествами добермана. Если же еще сказать о спорте, о службе, о канистерапии - то тут опять же определенные породы.
Еще ваш вопрос из серии - зачем выбирать мужа, если можно приютить бомжа бесплатно, они ласковые бывают, зачем смартфон, если кнопочный за копейки, зачем ауди, если ока и т. д.
Сотни разных совершенно пород не от скуки столетиями селекционировали, выводили, а для разных потребностей, предназначения. Дворняжка это коробочка с сюрпризом. Некоторые, знаете ли, любят определенность, когда это касается живого существа, которое будет много лет жить с ними.
Aliya Rahimova ну вы уж тут сравнили, у меня вообще подруга за 500 рублей на рынке покупает, а я ей говорю смотри сколько по улице ходят . Мне лижбы ласковый пёс был, а чтобы команды знал не обязательно, наши ластятся ко всем, а имена Гром и Молния, они близнецы мальчик и девочка .
Елена Иванюшкина ''Ни одна дворняга не обладает качествами добермана''
Может и обладает, только врядли ее найдете)
У меня был опыт с дворняжкой, увы не радостный . Больше не хочу .
Предпочту породистую купить и денег не жалко .
Вот коты были все беспородные, а сейчас кошка одна породистая, вторая дворняжка, тоже вижу разницу .
Nastja Propp
Aliya Rahimova мне дворняжки нравятся, у нас все были милые, пушистые и хорошие .
Потому что нужен питомец с определённым экстерьером, крепким здоровьем и устойчивой психикой, как залогом для развития рабочих качеств.
Aliya Rahimova я про тех кто просто для детей заводят, но можно же и из приюта породистую взять, туда попадают либо бракованные, либо инвалиды с рождения, либо предыдущий хозяин умер .
Ну и берите, кто б мешал ...У меня кошак с помойки жил много лет . А собаку я хочу породистую и не абы какой породы, а той, которую я хочу . Потому что я так хочу и все .
С чего это они обязательно несчастные? Несчастных я не подбирала. Уличных пару раз брала еще маленькими, ничего несчастного в них не было. Их кормили всем двором. Я не против дворняжек, но проблемных брать не готова. Благо, беспроблемных животных огромный выбор - те же дворняжки, но рожденные дома.
Хуже. Хотя бы тем, что у дворовых может быть масса косяков в плане характера и неизвестно получится ли их исправить. А породистые социализированны, правильно выращены. Когда ты покупаешь породистое животное, то знаешь, что в итоге получишь. За это люди и платят деньги.
Потому что породистая собака - это не кот в мешке по части темперамента, можно взять подходящую себе породу и не мучиться с исправлением косяков по поведению. Я бы, например, хотела максимально обезопасить себя от страхов, генетических болячек и недостаточного желания играть (или нежелания вовсе).
Natalya Psareva
Aliya Rahimova ну не знаю, у меня все добрые, ласковые и игривые .
Ну щенков породистой суки можно продать, а щенки дворняжки никому не нужны даже за символический пятак.
Aliya Rahimova так а зачем оно? мы наших стерелизовали, можно и не разводить, мне честно говоря дворняжки больше нравятся, сейчас у нас собаки близнецы их в коробке подобрали, такие ласковые, милашки, только одно отличие у одного на лапках есть белые пятнышки, а у другого нет .
Дильназ Танабергенова Тогда породистых кобелей брать вообще незачем- щенков не принесут :))
О том же думаю.... Дворняжек же так много, но нет люди хотят породистых
Marija Raskovic
Aliya Rahimova вот вот .
Ну, просто моя мама не считает дворняжек за собак, и есть некоторые люди такие. Я вот например говорю что любую собаку можно взять, а некоторые бояться бешенства даже. У нас около дома жили щенки, дворяняшки, а их никто не взял. Люди привыкли уже брать породистых собак, а некоторые из них их за собак не принимают. И я думаю это не правильно. Ну с одной стороны, людям которые хотят продать собаку, они продают породистую собаку и на нее больше найдется людей. Породистые собаки они как бы считаются лучше, хотя я так не считаю. Мне сейчас 13 лет, и у меня живёт 1 Йорк, хомячок, и попугай. И я соглашусь дворяняшки не хуже, чем породистые собаки. И также про кошек, они считаются также лучше породистые кошки. Вот например у меня в деревне живёт сиамская кошка которую мы нашли на улице бесплатно, и взяли. Ну может кто ее купил, а она убежала?
Asem Abdrahmanova
Aliya Rahimova у нас тоже был раньше породистый кот сибирский чистокровный, нам его подарили когда мне года 2 было, он 11 лет прожил, 6 лет назад попал под машину и сразу насмерть, на следущий день я привела облезлого и ободранного котёнка с кучей болячек на теле, сейчас это шикарная взрослая кошка, потом года через 2 привела двух щенков, более менее ухоженных, было такое ощущение будто они недавно оказались на улице, они были в коробке на мусорке им было месяца 2 максимум, я их обмыла покормила, а потом узнала что это мальчик и девочка, но с абсолютно одинаковой внешностью, назвали Гром и Молния, сейчас это две больших взрослых собаки, Молния не может жить без Грома, а Гром без молнии, Гром недавно научился тырить еду из холодильника, теперь всё на верхних полках куда ему не достать и дверь заклеиваем скотчем, все животные умеют открывать комнатные двери, кошка тычется носом, а собаки открывают за ручку .
У породистых, кроме внешности, есть модель поведения. У дворняжек не угадаешь.
Aliya Rahimova а мне нужна просто ласковая собака, её модно воспитать .
Юлия Берсенёва Ну так возьмите в приюте, там тоже полно ласковых.