Домашние животные
как вы защищаете своих питомцев от гари?
Живем, как на подводной лодке, которая не может всплыть.. . И окна не откроешь, и в квартире дышать нечем.. . Прогулки, меньше уже некуда.. . Дома круглосуточно работает вентилятор, по 10 раз смачиваю полы. Брызгалка для цветов стала продолжением моей руки. Не расстаюсь с ней практически никогда. На полу в одной комнате мокрые пледы (черт с этими полами, все равно менять собираемся) . Из всего этого сделала вывод: СИНОПТИКИ ИНОГДА говорят правду. Ждем прохлады, хотя бы +30...
я сейчас с ней в Битцевский парк пойду.... подышать..
А как я могу защитить, если пес на дачи в самом сердце шатурских торфяников? И сами беззащитны, и он дышит, как все. Ничего страшного, всё пройдет, лишь бы огонь не пришел. Хуже жара. Он под домом в песке ям нарыл и "живет" там, в дом не хочет категорически.

у меня попугай. в клетке всегда стоит купалка, несколько раз в день опрыскиваю комнату из пульверизатора, окно завешено мокрой махровой простыней
Закрыла все окна, включила вентиляторы и ...
От жары страдают домашние животные, прежде всего собаки и кошки. Животное должно круглые сутки иметь доступ к воде. Содержимое поилки надо менять каждый день, лучше даже несколько раз, чтобы водичка была посвежее и похолоднее.
Наиболее внимательного отношения в жару требуют собаки и кошки с приплюснутыми широкими мордами - это бульдоги и мопсы, а среди кошек - британцы и персы. Горячий воздух через маленькие носики сразу попадает в лёгкие, и у таких пород тепловые удары с самыми печальными исходами случаются гораздо чаще.
Духоту плохо переносят все без исключения старые животные. Что касается гулянья, то всё точно как с поливом у дачных растений. Только рано утром или вечером. В самую жару ни в коем случае.
У меня 3 йорка, они просто не выносят жару! я закрываю все окна включаю кондиционер и отвожу на пол часа на речку далеко от гари там они плавают, но еле уж и там дым есть то спускаемся на первый таж дома и все лежат под лесницей, я уже не могу в такой жаре и не знаю, что делать а животные не переносят ету гарь!