Домашние животные
Как вы приучали той терьеров ходить в латочек?(или на спец. пеленку,газетку)
Если тойчик до 5 месяцев, следите за ним после приема пищи. До 5 месяцев ставить на пеленку, биотуалет но все это нужно ставить или класть в туалет, сбоку от унитаза. Если сучка, делает по маленькому на пеленку, отрежьте этот кусочек под сетку биотуалета. Лучше всего купите два: один слева от унитаза, второй -справа. До 5 месяцев не наказывать, если щеночек будет ходить не туда куда Вы его приучаете. Но носить, сразу после еды, у него выработается инстинкт. Ну а после 5 месяцев, если он нашкодит, говорить нельзя и хлопнуть газеткой обо что-то рядом. Успехов. МЧС, ВДВ.
Gulnura Kokkuzova
спасибо!))
Я всех своих щенков приучаю сразу, с момента, когда начинают выходить из гнезда. И впоследствии новые хозяева кладут пеленку туда, куда им удобно, и приученный щенок делает дела туда. Пока щенки маленькие, они приучаются сами, если класть пеленку перед гнездом.
Gulnura Kokkuzova
спасибо за совет,Татьяна!
это легко! они очень умные собачки!
хвалите за сделанное на месте и ругайте за дела в неположенном месте!
с самого детства после еды, после того как проснется сразу же в ткалетик, латок то будет или пеленка.. . так он и привыкнет. . ругайте если ходит не туда куда следует, показывайте куда надо. . не бейте.. . говорите больше с ним, они всё понимают с возрастом: ) месяца за три должен привыкнуть)