Домашние животные

Той терьер 4 месяца, как приучить гадить на пеленку? Писает на пелену, а гадит где хочет. Помогите пожалуйста (

Как только начинает гадить, сразу переносите его на пелёнку, так он постепенно поймёт где туалет
Нагима Шаймерденова
Лучший ответ
Елена Буйвол все время так делаю, когда вижу что уже присел и тужится. но чаще не замечаю что он собирается это сделать (
К пеленке тоев приучают только ради того, чтобы они не терпели, если хозяин задерживается долго, или если на улице сильный мороз или ливень. Гулять должна любая собака, независимо от размера. Иначе у нее неправильно формируется психика, получите в итоге трусливого истерика, пугающегося каждого шороха и от страха писающегося и кусающегося. Тои прекрасно гуляют, даже в мороз, если гладкошерстный - одевают комбинезон, если длинношерстный - то он скачет по сугробам без одежды. Мои гладкие тойки прекрасно гуляют и очень это любят, а пеленкой пользуются редко, когда им захочется. Но для этого надо обучить собаку послушанию на дрессировочной площадке, под руководством инструктора.
Инга Ферингер
Елена Буйвол ""Но для этого надо обучить собаку послушанию на дрессировочной площадке, под руководством инструктора."" - это для чего надо? не поняла (
я предлагаю не мучиться, все равно через месяца два не будет и писать на пеленку. это не кошки, будет ссать и срать по всей квартире, приучайтесь жить в отхожем месте
Ошибка ваша. Нужно было сразу понимать, что вы брали не кошку. Не хотите загубить щенка окончательно-значит, срочным порядком убирайте пеленки и приучайте исключительно к уличному выгулу. 4 месяца-шанс еще есть. Если б вы знали, сколько маленьких собачек усыпляют или пускают по рукам по самой простой причине. Собака гадит. И дело не в собаке, не в ее "бестолковости",а исключительно в хозяйском воспитании. Собака, которая приучена к пеленке, будет полагать, что можно гадить везде. И, наоборот, нормальная собака, которую только выгуливают, считает квартиру "логовом".А соблюдение в нем чистоты-первостепенной вещью.
Валерия Ковтун
Елена Буйвол какой выгул в 4 месяца той терьера? вы вообще понимете что это за порода?. По вашим суждениям, вы считаете что все той терьеры должны делать свои дела исключительно на улице. Вы вообще знаете что таких собак часто и длительно выгуливать это черевато? (лето не в счет). Взрослые тои ходят чаще не пеленку или лоток. Такова порода и здоровье этих собак. А вы так пишите будто вообще не знаете эту породу собак.
Выгуливать собаку надо, а не к пелёнкам приучать!
Bopa Ttonia
Вы с кошкой его путаете - поводок в руки и вперёд на улицу, это собака какой бы мелкой она ни была. А пелёнки приведут только к тому, что он начнёт гадить по всему дому и от этого уже можно и не отучить
Ирина Ирина
Елена Буйвол это порода не для прогулок. не для улицы. все они ходят на пеленки или лотки. в 4 месяца гулять вообще не желательно.
Вспомнил, как в феврале этого года ходил пару раз с супругой и её щеном на дрессировку, курс "Щенок" ( с 4-х месяцев). В группе были овчарки - ВЕО и корги, бигль, лабрик, йорк, норвич-терьер.
Последний меня просто умилил: рост чуть больше 15 см. в холке, но также лихо старается выполнять все команды, что и остальные собаки. К слову сказать, на испытаниях после окончания курса ОКД этот пёс получил диплом 1-ой степени))
А Вы говорите - "мелкая порода не для прогулок".
А если бы Вы видели, какой азарт у собак на занятиях, когда они понимают, что от них требуется! "Хозяин, а хочешь, я выполню эту команду? И вот эту, а ещё эту! Ну давай же!"))
Даже самая маленькая собака - это собака, которой требуется не только любовь, но и правильное воспитание и социализация. А также прогулки - ежедневные, от нескольких минут и более. И очень жаль, если из-за Вашего желания приучать собу к пелёнке/лотку, игнорируя прогулки на улице, Вы испортите собаку. Уж извините за прямоту.
Ольга Войтенко
Переносите собаку на пеленку, если застали за делом. И в свободное время просто ставите на пеленку, даете команду, например "горшок" и хвалите. Это долго, это сложно, но если так делать постоянно, то собака привыкнет и будет ходить туда. Мои собаки даже на улице знают команду "садись", если например я вывожу их на минутку в дождь и мне надо чтоб они быстро покакали.
Не хотите гулять- ну терпите тогда, подобный маразм у маленьких собачек- это генетическое.