Домашние животные
достаточно ли выгуливать щенка той терьера 4 месяца, два - три раза в день?
Щенки, сколько бы с ними не гуляли, могут прийти и написать или покакать дома. Они как дети, до определеного возраста, не выдерживают и писают где ппридется. Только не ругайте его за это, он просто не поймет. Мы свою овчарку приучили писать на балконе на тряпочку. По сле года все образуется. Будет терпеть хоть сутки. Написали про маленьких собак, у меня был карликовый пудель, она могла терпеть и сутки. Просто щенок должен стать взрослым собакином.
Надежда Дорошенко
спасибо
Взрослого той терьера надо выгуливать три раза в день - маленькие собачки имеют маленький мочевой пузырь и крайне нетерпеливы. А четырехмесячного нужно не менее пяти раз в день гулять.
Маловато я считаю. В таком возрасте ещё плохо терпят. Мы в таком возрасте выгуливали раз по 5-6.
такого малышку нада хотя бы через каждые 3 часа выгуливать, если не хотите, что бы он дома гадил
Щенка надо выгуливать до года минимум три раза в день и то при условии, что у него все прививки. Причем не все прививки можно делать из-за смены зубов. Мы спаниэльку начали выгуливать после 4-х месяцев. В любом случае посоветуйтесь у хорошего ветеринара. А порода тойтерьер очень пуглива - может умереть от испуга, например от лая большой собаки - проверено!
Надежда Дорошенко
нет ни чуть не пугива,и меня интересует количество выгулов ,вот и всё
Если только на улице, то надо 4-5 раз в день. Если 2-3, то дома держать пеленку для подстраховки ))