Домашние животные

вопрос к тем кто против купирования ушей. назовите дикое животное, хоть одно, с закрытой ушной раковиной (висячее ухо)

Ну, дело тут не в этом совсем.. .
Просто висячие уши у одомашненных хищников (в частности псовых) , это ОДИН ИЗ ПРИЗНАКОВ как раз одомашнивания, т. е. доместикации.... наряду с целым рядом других. У домашних собак МНОГО чего не так, как у их диких собратьев...
Галина Булатова
Лучший ответ
у меня доберман, купировать уши и хвост мы ему не стали и все выглядит так как будто так и должно быть, ничто не болит и не мешает, гладя на него я забываю, что есть купированные
Ирина Борчагова Согласна! Просто пока вид такого добермана для большинства непривычен. У меня тоже доберман "ушастый". Без хвоста, правда. Но это уже заводчики постарались.
Азиза Дуйсенбаева А я таких доберманов не воспринимаю, уж больно на дворняжек смахивают. Нет того строгого точеного облика, что должен быть у породы.
Фарзона Назриева а мне плевать, я тоже не идеал, но не хотела бы чтобы кто-нибудь что-нибудь у меня из эстетства отрезал
Я не против. Каждый пусть решает сам. У меня последний доберман "ушастый". Никаких проблем со слухом не наблюдается. Просто все привыкли к ДРУГОМУ доберману, но это со временем пройдет.. . Своего последнего "ушастого", люблю не меньше предыдущих с купированными ушами. А то, что некупированные уши наносят вред собаке, НЕ СОГЛАСНА!!!
Din@ Nurushev@
Кристина Синяшина у доба хрящ заламывается и не перекрывает ушной проход, а вот те же кавказцы...
Нина Осипова вам повезло.У моей соседки некупированные уши добера висят мишурой,из-за того,что несколько раз на даче сцепился со стаей собак.У знакомой,у пинчера постоянные отиты-она живет в жаркой стране-уши преют,хоть и ухаживает за ними.Вообще не понимаю такого протеста против купирования.Причем протестуют в основном владельцы соб,которые никогда с этой процедурой не сталкивались.Я купировала уши-никаких проблем
Обожаю эту тему)))))))))) ) Вот домашние овцы козы и свиньи-воистину дикие животные))))))))) ) Как мне одна мдемуазель доказывала, что спаниэли- дикие животные)))) ) Люди, не хотите купировать, не купируйте. Не мешайте только другим!
Анна Волобуева
Мария И Николай Рымарь ну если первые 3 фотки домашние животные,то я испанский летчик.никогда я лично бизонов не видела в домашних хлевах как и горных козлов.вообщето надо знать ,прежде чем хаха ловить))))
Нуууу.... Слон - у него, тогось, уши такие развесистые. Правда, ушная раковина, кажется, все равно открыта.
((
((Alinka)) ((Alinka)
Вот я лично не против купирования ушей только в одном случае, когда, на пример у боксёраушные хрящи сильные и если уши встанут у них пусть хоть не полностью, но так как-то не красиво будет смотреться. А в остальных случаях я против.
И назовите хоть одну причину крайне необходимую почему вы решили уши собаке купировать? Чё животное мучать.
Алла Боруто
Мне все равно, как там у других. Своему пинчеру ни за что не хочу причинять боль и страдание. Ему и с висячими ушами неплохо. Уши всегда чистые, слух прекрасный. Ну и выглядит мой песик супер.
да нет таких, кто без вмешательства человека стал таким! А собачек люди сами вывели с висячими ушами, а теперь страдают!! ! Их либо резать надо, либо мучиться с отитами и запреванием раковины!
Юлия Филатова
Din@ Nurushev@ У меня доберман "ушастый". Просто пропустила срок купирования ушей. Собаке почти 7 лет. Никаких отитов и " запреваний раковин"...Слух тоже замечательный. Просто для некоторых вид "ушастого" добермана непривычен, только и всего...
МОжет ты еще скажешь, что собака с купированными ушами слышит лучше???
Кристина Синяшина кавказская овчарка с некупированными ушами глохнет к 3 годам
Азиза Дуйсенбаева А вы попробуйте сами закрыть себе уши ладонями, а потом открыть. Как лучше слышно - с закрытыми или с открытыми ушами?
Пожалуй, только слон у которого уши чтобы отмахиваться от мух. Закрытое ухо негигиенично, в нем скапливаются влага и грязь. Ухо преет, и возникает отит.. . поэтому проблеммы с ушами проявляются чаще у пород с длинными и тем более лохматыми ушами. . я за купирование, но только для тех пород, для которых такие уши и хвосты приняты стандартом
И правда, ни одно животное из диких на ум не приходит.
свиньи вислоухие в зоопарке нашем видела, точное название не помню, они рыжие, уши 1/2 морды закрывают, на ушках кисточки черные
Samal Ashirbekova
Юлия Филатова это либо мини-пиги, либо еще ландрасы мясные такими бывают, но это тоже творенье человека...
Кристина Синяшина если присмотритесь- ухо не закрывает ушной проход
Таковых нет...
э... собачки какие-то есть такие) кокер спаниэль
Dono Rakhimova
Валентина Топоркова С каких это пор коккер спаниель - дикое животное!!!
то у кого мы купируем уши животное вывелось нами придурками людьми. и мы не вправе распоряжаться и изменять природу да ещё ради красоты а внутри кусок болезней. человек чмо!!!
Кристина Синяшина простите, уши не для красоты купируют
Валентина Топоркова Придурки сидят на диване и ковыряются в носу, а не занимаются трудом на благо человечества!
((Alinka)) ((Alinka) Ну, это Вам виднее, какой Вы человек. Но хорошо, что Вы так самокритичны.
Но жаль, что Вы высказываете некое мнение по предмету, в котором не разбираетесь.
Внутри чего или кого кусок болезней? Больные особи не участвуют в племенном разведении, так что качественная породистая собака, наверняка, боле здорова, чем та же уличная дворня.

Уши купируют не для красоты. Хвосты - тоже.