Домашние животные

Вы за или против купирования ушей у АСТ?

Думали же о чём-то люди при выведении породы! И если записали в стандарт породы купированные уши и/или хвост, то не нужно его переписывать в угоду борцам "за права животных". В подавляющем большинстве случаев они (борцы) совершенно не разбираются в предмете.
Вероника Буряк
Лучший ответ
я против. купировка у них проводится во вполне сознательном возрасте, когда щенку уже реально все понятно и больно, когда операция уже вполне серьезная, а послеоперационные швы зудят, болят и доставляют кучу неудобства. и подвергать малыша риску общего наркоза без ветеринарных показаний, а токмо красоты ради, я не рискнула бы. разве что в случае патологически неправильного постава, который исправить не получится - сломанный хрящ, например, или разного размера уши.
Мария Ильина
за, собака выглядит более красиво, внушительно, нежели с лапухами в разные стороны
За купирование.
А мне и так и так нравятся. Это как у ротвейлеров: у кого был без хвоста, то лучше нет, а у кого появился с хвостом, то для него все хороши.
Я Самая Хорошая
я за купировку, потому что с ушами "розочками" (не обижайтесь дорогие владельцы) теряются атлетические плавные линии собаки блин, объяснила бы, да материться придётся)))))))))))))))))
Эмине Барашева
За. И не только у АСТ, но и у всех кому это положено по старому стандарту
Алина Амадаева
За!
я "за"
Вика Малыш
Я за) ) Они так симпатичнее выглядят) А вот купированные хвосты мне у них не нравятся.