Домашние животные
Как помочь коту? он часто дышит, сидит с открытым ртом,скорее всего из-за жары и дыма.
Наш ведет себя так же. Воды боится, поэтому активные водные процедуры - это не для нас. Мы мочим руки и "увлажняем" кота. А еще у нас на полу стоит тазик с холодной водой, иногда кот лежит рядом с ним или, набравшись видимо смелости, лапы мочит.
Намочить в душе, если боится то на руках.
мочить почаще мокрой тряпочкой или прыскать душем, найти ему самое прохладное место в доме!
поставьте перед его креслом вентилятор) )
вода всегда свежая в миске должна быть.
а лучше куда-нибудь на дачу, но там тоже дым и гарь?
вода всегда свежая в миске должна быть.
Попробуй его намочить. Только пузико не мочи, а то, когда он лежать будет, может застудить мочевой пузырь.
От жары страдают домашние животные, прежде всего собаки и кошки. Животное должно круглые сутки иметь доступ к воде. Содержимое поилки надо менять каждый день, лучше даже несколько раз, чтобы водичка была посвежее и похолоднее.
Наиболее внимательного отношения в жару требуют собаки и кошки с приплюснутыми широкими мордами - это бульдоги и мопсы, а среди кошек - британцы и персы. Горячий воздух через маленькие носики сразу попадает в лёгкие, и у таких пород тепловые удары с самыми печальными исходами случаются гораздо чаще.
Духоту плохо переносят все без исключения старые животные. Что касается гулянья, то всё точно как с поливом у дачных растений. Только рано утром или вечером. В самую жару ни в коем случае.
в таких случиях, я купаю в прохладном душе... ) и водичку меняю в миске)
можно попрыскать из прыскалки и обязательно прохладная вода в миски.
ложите мокрые тряпочки под мышки, чаще меняйте воду