Домашние животные

По каким признакам видно, что кошки мучаются от жары?

Или это кажется хозяевам? Ведь они любят когда жарко, вечно мостятся на такие горячие батареи, что аж страшно за них. А они довольные.. Иногда и в духовку пытаются залезть.
Моя кошка Муся ухитрилась заболеть (первый раз в жизни) воспалением лёгких и именно в самую жару. Я думал она квёлая, похудела, не ест, спит и чихает из-за жары, а, во время показав врачу, узнал причину. Теперь лечимся с успехом: 4 вида уколов-делаю сам. Сначало мне было страшно- научился...
_Кошка МУСЯ.
Надежда Погребняк
Лучший ответ
Надежда Погребняк Собакам тоже жарко!
Хорошо Летом на Даче.
Учащенное дыхание, высунутый язык
да какое там кажется, видно же, что кошаку плохо.. .
лежит на столе или на шкафу пластом, лапки свесил, глазки грустные полуприкрытые, слабо реагирует на любые движения перед его носом
дышит очень часто, с придыханием
или - лежит под вентилятором кверху пузом, лапки-хвост нарастопырку, глазки закрыты
или - сказал "мяу", а после этого рот закрыть забыл - язык наружу, морда офигевшая
да не любят они, когда жарко, они любят, когда тепло и комфортно - согласитесь, это большая разница
когда в квартире зимой 15-18 градусов, конечно, они к горячей батарее жмутся, а когда летом 35-40?
Жарко и душно это разные вещи.... моя кошка перестала есть....

видишь рот открыла, потому, что жарко, но ведь хитрая почему тут уляглась?, потому что в корыте и ведре холодная вода.
Когда распластаются по полу и дышат тяжело
К теплу они лезут когда холодно. А сейчас им и так тепло. Кошка станет вялой, может пошатываться как пьяная.
Belle Fille
растягиваются во всю длинну, тяжело дышат, иногда рот открывают, охлаждаясь тем самым
Марина Викулова http://www.1tv.ru/news/other/157694
когда кошка ложится ближе к горячим батареям это к морозам)))