Домашние животные
Если кота на лето побрить, он не умрет? А то он очень пушистый и мучается от жары
шерсть защищает от перегрева! если побрить, то кошка может получить тепловой удар!
Брить не надо - кожа может повредится, а вот многие стригут и вроде на пользу.
Брить под наркозом собираетесь? Если да - может и умереть, но не от бритья, а от наркоза. Уже много писали и ветеринары выступали по телевизору этим летом, что длинная шерсть как кошек, так и собак не является причиной перегрева, наоборот, она защищает животных от солнца, создает свой микроклимат вокруг кожи, а как сами понимаете, на побритого кота солнечные лучи действуют непосредственно. От перегрева можно смачивать коту подушечки лапок и пузико прохладной водой, купать тоже нельзя, так как кошки начинают вылизываться и на это расходуется много жидкости.
Лучше не экспериментировать
Просто подстригите покороче. Налысо брить не надо.
Предлагаю: все подобные предложения исполнять только при условии, что с собой вы сделаете тоже самое.
ему будет очень хорошо
лучше коротко подстричь
Мы свою персидксую стригли коротко (шерсть очень уж скаталась) и ничего, живая.
Он умрёт от стыда!! ! лучше кондиционер купите! и себе и ему хорошо сделаете!
можете конечно! Ничего с котом не случится! только будьте аккуратны, не пораньте его. . Если котик "вспыльчив" и "не ручной", то лучше воздержитесь от этой процедуры.
Думаю нечего такого)))) Если побрить не всего а только места..))