Домашние животные

Здрассссте! Можно ли пушистого кота на лето побрить?Спасибо. Спасибо

Стричь кошек наголо обычно не рекомендуют; как правило стригут наголо только в самых крайних случаях, тем более, что жару кошки переносят легче, чем, например, собаки (это из личного опыта) . Для животных, а для кошек особенно, это очень сильный стресс. Неизвестно, как может повести себя животное - откажется от пищи или будет бросаться на стены, так, что придется спасателей вызывать. Лучше проконсультироваться со специалистом. Для каждой породы рекомендован свой уход за шерстью, к которому животное приучают с детства.
http://www.km.ru/magazin/view.asp?id=E7DA32AFCF23429CA5DEB5508C41B33E
Светлана Карпенко
Лучший ответ
Надеюсь, Вы имели в виду подстричь? Можно, многие стригут, особенно персов.
Мы просто подстригали! ! Получается неровно, не нравилось ему но потом обрастет и все нормально.
Марина Тищук
да, но только не всего. ну как под льва)
Это у кота надо спросить.
Н*
Настена ***
ужасти какие! оставьте животное в покое!
Ни в коем случае, можно подстричь, но только не до корней, а то получит какую-то заразу!
Maria Maria
Это даст такую травму животине, что проще его так избить, купите мелкую расческу для животных и помогите ему быстрее сбросить шерсть при летней линьке.
Наталья Сергеева Полностью согласен!!! Не издевайтесь на котом - ему не плохо от своей шкуры, какая бы не стояла жара! Природа об этом сама позаботилась без ваших вмешательств!!!
Ника Любимова какая природа?в природе все кошки гладкошерстные!человек сам вывел лысых и пушистых!и от жарры пушистые могут начать задыхать и более того солнечный удар еще не кто не отменял!прежде чем писать подумайте!
Конечно, но лучше постричь.
Лучше подстричь... Но он будет страшненький и худенький.... Зато линять перестанет)))))
лучше просто постричь! и вообще зачем же вы котика мучаете? ? он будет чувствовать себя неловкко) и это СТРЕСС для него!
Зачем??!! Переживаете, что ему жарко будет что ли? ! Не переживайте, не будет :D
Можно и побрить и подстричь, но если кота любите по-настоящему, то мучать так не надо. Для кошек это стресс.
Nat Artamonova
Не надо вы что... это для них такой стресс!!!!