Домашние животные
а можно ли постричь кавказскую овчарку? он и так не особо пушистый, но впереди лето
Зачем, волосяной покров сохраняет одну и ту же температуру, на солнце же сутками держать не будете. Не нужно издеваться над собакой, есть хороший старый способ, если сильно жарко, то влажную бандану повесить на шею собаки, смачивать при высыхание. Конечно не делать это на сквозняке.
Альбина Ситникова
я вот никак не могу разобраться или получит ответ - одни говорят что на жаре собаку поить можно, другие что нет, третьи уточняют что не холодной водой. та же история и с намачиванием - одни говорят можно, другие, что это смертельно опасно
Постричь можно и черепаху, если очень надо, но зачем....
не вздумайте!
Альбина Ситникова
почему?
она будет смешить других!!!
Альбина Ситникова
ну нюфо ж стригут, а он тоже большой и волосатый
Если живете в городе не стоит, так как будет очень много вопросов, насмешек, и глупых может и не очень высказываний.
Если на участке, то пожалуйста. Только приготовтесь к 3или4кратной замене лезвий для машинки.
Альбина Ситникова
в свое время достали вопросом: это чистый кавказец или помесь с стафом (из-за масти)
Я как-то один раз подстригла. Не помню уже почему. Кажется, у него началась аллергия и я сгоряча обстригла его всего. Оставила шерсть только на голове, лапах и кончике хвоста У моего кавказа окрас красно-рыжий был - как лев ходил. Он сначало стеснялся, а потом ему понравилось. К осени оброс.
можно - почему бы и нет? Только вы ее сами не стрегите, а то будет ужас! Но стричь собаку, это уже на ваше усмотрение, ведь у собак нормальный волосяной покров сохраняющий температуру. Выбор ваш.
У меня свой салон красоты для животных. Мы стрижём кавказцев! К лету у нас достаточно много таких клиентов. Стрижём качественно, так что с внешним видом собаки проблем не будет, если найдёте хорошего груммера. Цена может составить от 35 до 50 долларов, если грумер хороший и дешевле, если частник или любитель. К любителям, конечно, лучше не обращаться.