Домашние животные
Кошка офигивает от жары.
Спит на полу, много воды пьет.Могу я ей чемто помоч?

Конечно можете! Можно ее накрыть влажным (не мокрым) прохладным полотенцем, или "умыть" мокрыми руками, чтобы шерсть была 50/50 мокрой. Ну и конечно же - не особо с ней играйте.
Если совсем нехорошо кошке и мочить шерсть в воде не хочешь-открой дверь в ванную комнату, пускай полежит на кафеле.
Марина Клюжева
она сама там тусуется постоянно))) В раковине прямо
У меня кот в самую жару забирается на чердак и там спит. Я думаю Вашей кошке помощь не требуется, т. к. они балдеют от жары.
Ее можно и нужно смачивать прохладной водой. У меня короткошерстный, я его просто время от времени глажу мокрыми руками ( но довольно много) . Вы можете или слегка ополоснуть под душем, или периодически прочесывать мокрой щеткой. Только следите, чтобы мокрая под сквозняк не попала.
Здоровья и радости Вам и Вашей кошке!
Я своей кошке мочу холодной водой подушечки лап и животик, мокрыми руками глажу.
Мои "дворянские" коты в жару валяются на полу в тенечке или у открыого окна, время от времени мочат лапы и моськи в тазике с водой, который специально для них стоит на балконе, иногда просятся в душ, где мы слегка обдаем их теплой водичкой, по ночам они спят недалеко от вентилятора. Только не знаем, можно ли все эти процедуры применять к недавно появившемуся у нас персику...
Сделайте ей горячую ванну, после выхода из ванны, ей будет гораздо прохладней!
ОБстригите кошака. У меня были выставочные персы, я их на лето стригла машинкой для стрижки собак Остер, самым тонким ножом - 1 мм. б Стригла почти под шнауцера, т. е. состригала шерсть по корпусу, бедра, оставляя "шнауцеринные штаны". Голову, лапы и хвост оставлялись "шерстяными". После стрижки у персов шерсть становится лучше, уходит ость, она получается более "набитой". И шерсти в доме меньше, и расчесывать в этот период не нужно.
Либо включить вентилятор или кондей --смотря что есть.... моим котам это нравится)))).... ну а если нет вентушки, то можно намочить кошку водой.
а если не жалко потерять красоту пушистости - подстригите чуток ...:о)).. . это ещё и плюсом обернётся, так как вдоме будет намного меньше шерсти ...у нас кот еле пришёл домой с гулек испачканный в мазут ...смотреть было жалко и опасно для здоровья кота такое состояние.... короче, по необходимости пришлось его пять раз купать - бестолку оказалось.... только испачкали всё вокруг и сами намучались ...тогда решили его обрить наголо ...так и сделали ...сначала ножницами комья, затем все до тельца машинкой ...понимал, что спасаем и мурчал.... кожу купаниями, конечно пересушили - смазали детским маслом ...короче, пахло от него как от новорожденного и в летний зной его лысость оказалась кстати ...:о)) ) ...а какой он был красавчик - только маленькая кисточка на кончике хвоста, как у льва (дурачились и оставили) ...Антошка быстро потом "зарос" ...при новом наступлении лета всё шутили: "Антон Ефремович, а не желаете ли сменить прикид!? " ...и чуток подстригали ...
в тазик с холодной водой
Дай валерианки, что б кайф продлить!
помочь очень просто : наливаешь полную ванну холодной воды и пускаешь в ванную комнату ( НЕ в саму ванну!!!! ) свой клубок шерсти. Сама почувствуешь, как стало прохладно.... Мой кот только так и спасался.
Марина Клюжева
сам* почувствую)))
у меня кот перс, тоже умирает от жары. я его в тазике с прохладной водой окунаю. постоянно лежит на подоконнике с открытым окном там ветерок дует.
Ирина Бахтуридзе
Нам недавно подарили персика, прежняя хозяйка сказала, что сквозняки и холодный пол для этой породы категорически противопоказан, может развиться цистит... Значит, все же можно ему разрешить лежать на подоконнике у открытого окна? Хочется услышать Ваше мнение, а то 2 наших "дворянина" тоже купаются в тазике и валяются, где хотят, а персик, пока всего этого лишен...
а может ей вентилятор включить
Марина Клюжева
не заболеет?
Алтынай Кумарбекова
ну не прям ей в лицо, она сама не захочет чтобы ей прям в лицо дуло, а включить в комнате и положить где-нибудь не подалеку чтоб обдувал ветерок, а вообще я думаю не должна заболеть
дай попить кефир, положи на его любимое место мокрое полотенце, по чаще смачивай его шерсть или обтирай водой
намочите ее теплой водой