Домашние животные

как спасти черную кошку от жары летом??

черненькая она.все лучи солнца собираетязык высунутый,менее активная,и на полу лежит.но у нас сторона солнечная(дом так стоит) и тенька в дома, только что в шкафу,но там жарковентилятора нету.пробывала журналом махать все равно она прям горячая.воду боится не буду мытьчто делать?так жалко еёводы каждый час теплеет(
обмотай белой простыней)))) ) еще как вариант покрась в блондинку, ну, или постриги налысо
Ирина Титова
Ирина Титова
2 916
Лучший ответ
В холодильник ЕЁ на пол часика....
Аксана Левина
Аксана Левина
47 013
В ванную комнату на кафель, или просто на голый пол без ковров, животное само найдет место, где ему будет комфортнее.
Elena Iliychuk
Elena Iliychuk
16 528
У меня пес, когда жарко в квартире - инстинктивно ложится на холодный кафель в туалете (мы специально дверь не закрываем ) или на коврик в прихожей- там тоже относительно прохладно .А за кошкой надо последить, какие места она в жару выбирает - может, и правда, туда бутылки с ледяной водой под подстилочку?
Если в ванной комнате пол кафельный, оставляй дверь приоткрытой. Моя кошка летом в ванной на полу живет :) Купаться она тоже не сильно любит. Так я ее просто мокрой рукрой обтираю, макушку и по спинке. Так часто, как только позволяет свободное время.
И меняй питьевую воду почаще.
да ничего с ней не будет, помучается в первые дни и привыкнет к жаре
Kitsune _
Kitsune _
2 553
Поставьте кондиционер для нее)))
попробуйте раскладывать в местах ее отдыха бутылки с водой из морозилки, только тряпочкой обмотайте, чтобы не заморозить.
У моих соседей тоже есть черная кошка.. Так они ее подстригают беднягу.. Да да.. Я не шучу.. Реально подстригают, что бы ей не было жарко..
Aliftina Kachanovskay
Aliftina Kachanovskay
1 821
поливать водой или под машинку постричь. мы так ротвейлеру на лето делали.
Studlive Studlive
Studlive Studlive
1 785
А если из пульверизатора ее опрыскивать периодически?
У вас в ванне тоже жарко?
Madino4Ka Isaeva
Madino4Ka Isaeva
556
перекрась ее)
Открыть балкон и окно на кухне, и устроить сквозняк!