Домашние животные
как спасти кота от жары летом.
квартира на солнечной стороне, очень жарко. Один кот уже умер от инсульта во время жары. Хочу купить кондиционер, но не знаю стоит ли его оставлять работающим, ведь целый день я на работе
Мы время от времени купаем, можно купить обычный вентилятор, наш спит под ним..
да ВЫ что! котам самая благодать в жару)) ) моя кошка на раскаленной крыше балдела в 40 градусов))
Основная профилактика теплового удара:
1. Доступ свежего воздуха
2. Доступ к воде
3. Доступ к тени
4. Соизмеримость нагрузок.
Закройте окна темной бумагой, тканью, оставьте открытыми форточки, проследите чтоб у него была вода.
1. Доступ свежего воздуха
2. Доступ к воде
3. Доступ к тени
4. Соизмеримость нагрузок.
Побрить.
Кондиционер вполне безопасное устройство, притом может программироваться по таймеру.
побольше поить или подстричь
не знаю, может не правильно, мы своего перса стрижём два раза в год, летом, в жару, и зимой, когда дают отопление, он сразу живой, игривый становится, а так не знает куда деться от жары, даже в ванну лезет, или в туалет-на кафель ложится

может вентилятор купить? пусть лежит около него. .
у нас кот постоянно на сквозняках валяется летом, вроде ничего
еще водой брызгаем его, поливаем прям из бутылки, главное по чуть-чуть. сначала противится, а потом понимает, что ему же лучше))
Чаще поить его
Если у кота имеется шерсть - то это лучшая защита от жары и холода. Жарко ему не будет. Но чтобы коту не было душно, лучше отавлять преоткрытым окно. Кошачьи могут по многу часов находиться под полящими лучами солнца. Если они чувствуют, что перегрелись, они заходят в прохладное место (под кровать, под диван, под ванну и т. д.).
брось его в морозильник
Побрить и обтирать раствором спирта или слабым раствором уксусной кислоты)))))
у нас самоеды, северные собаки, с очень густой шерстью. смачиваем подстилку холодной водой и кладем не очень близко к вентилятору, чтоб не продуло. помогает. и воды побольше оставлять.
а вы купите обычный вентилятор с сеточкой вокруг пропеллера) у нас стоит такой же и кот его не трогает)