Домашние животные
как спасти длинношерстного кота от жары? мож побрить наголо??
брить нельзя у кота в шерсти рецепторы а обрызгивать водой из пульвелизатора можно постепенно приучите кота к обрызгиваниям ( от малого к большому ) и кот будет сам искать воду посмотрите на ю тубе как коты купаются
Ольга Ершова
спасибо!
Можно фурминатором вычесать шерсть.
Мочить его.
Держать в холодильнике полотенце и время от времени заматывать кота в прохладное полотенце.
http://mauforum.ru/viewtopic.php?f=36&t=23163
Мочить его.
побрить налысо) ему легче будет. вот думаю своего маленького тоже постричь
Ольга Ершова
ты слыхала там вон пра рецептары какийта гаварят....
Устройте ему влажный коврик он будет на нём охлпждаться
Не надо его брить не в коем случае. Просто протирайте его время от времени мокрым, холодным полотенцем.
нри в коем случае!! ! Лучше накрывайте его мокрой тряпкой и пусть лежит под ней)))
Моя и сейчас лезет поваляться на солнышке..
Подстригите беднягу, шерсть отрастёт потом, а ему всё полегче будет, у меня родственница всегда так делает, у них кот, как медведь лохматый.
В Израиле принято стричь животных, не зависимо от породы. Так они легче переносят жару. Растянутся на полу голым пузом и кайфуют.
Ну если вы всегда так мечтали о сфинксе.. .
Купите кондиционер, или хотя бы вентилятор
Ольга Ершова
сплит не включаем изза бабули, а вентилятор ему не помогает(((
брить можно конечно, но вот только это надо было раньше делать, у них шерсть около двух месяцев вырастает абсолютно новая, но кто знает какая погода в сентябре будет, вдруг голенький замёрзнет.. . А так я своих в середине июня брею и не парюсь!
у меня белый перс, длина шерсти около 12см, каждое лето приглашаем вета и он стрижет кошечку, под "пуделька"
смешная такая голова как у льва, хвост фонтаном.. . зато не жарко..
не уродуйте кота!!
Raisa Belchekova
Конечно, пусть лучше мучается, красота же важнее! Конечно побрить!
Сабина Отарова
Почему он должен его изуродовать? Опытный спец побреет так, что будет лучше, чем не бритый!