Домашние животные

Лезет шерсть у собаки, помогите, уже ковра не видно, может побрить наголо или есть еще что-нибудь?

Надо вычесывать шерсть
Татьяна Катеринич
Лучший ответ
если у вас сука, то у ней перед течкой вылезет вся шерсть (практически). Собака будет лысая. Но потом отрастёт очень быстро ещё лучше.
конечно есть. Например собачий доктор, ветеринаром называется.
PS а если у вас волосы сыпаться начнут, чтоо уже ковра не видно будет, вы как? просто наголо побреетесь?
Kazawka Dulato4Ka
вычёсывайте и давайте витамины, может их не хватает
бритьем ничем не поможете, отрастет шерсть и сново станет линять -есть смысл? нет
обратися нужно к ветеринару и сделать соскоб на наличие грибковых заболеваний
на аллергию сделать биохимию крови, а так же сменить шампунь собачий на нормальный а не на вашим купать, начинать давать витамины
Ну во-првых к весне все линяют. Если очень сильно, есть шампунь с серой, специально от выпадения шерсти+ витамины. Но лучше к ветеринару, может быть и лишай и такая сволочь по фамилии волосоед (паразит).
Если исключить возможность кожных и грибковых заболеваний, то у вас не правильное питание у собаки. Чаще всего такое бывает у собак которых кормят натуральной пищей или готовыми кормами эконом класса, Советую перевести собаку на корма супер премиум класса, при этом 30% от всей еды должно быть мясо.

Так надо сходить к ветеринару, пропить курс витаминов, быстрее всего витамины помогают в уколах или жидкой форме.
Ндежда Малова
Я ковёр раз в месяц где-то прохожу губкой с ленором или т. п., после этого пылесосить проще.
А с собакой нужно к вету сходить, странная линька, хотя сейчас такие перепады в погоде, кто знает.
сначала лучше к ветеринару
shodi k veterenaru mojet ei vitaminov nehvataet ili ese cto to...
артур пирожков рекомендует: переходите в раздел "юмор", ваш вопрос там оценят по достоинству!
Шерсть выпадать может по разным причина, нужна консультация вета.
Если животное здорово, то нужно вычесывать регулярно и убирать чаще. Хотрошо помогает пылесос с турбощеткой. У меня два мопса, про шерсть знаю не по наслышке!
Срочно к ветеринару!! ! Только по анализу крови, соскобе на клещи и просвете на грибок можно определить конкретно, что с вашей соБой!
В норме, квартирная соБа линяем почти постоянно, но по чуть-чуть... Линьку (такую) может спровоцировать смена рациона, его неполноценность, аллергия, использование химиии по уходу за шерстью (или просто частое мытье)... а далее хуже: проблеммы с печенью, инфекции и инвазии... а что неприятно (иногда) это может быть и заразно для людей со слабой иммунной системой или спровоцировать аллергию на шерсть...
Блин! Я тебя понимаю! Только у меня кошка. Знаешь, пробовала и средства всякие и к ветеринару ходила и витамины давала и вычесывать пробовала регулярно. Не помогает. Единственный выход, который я нашла - чаще убираться. По другому никак.. . :(
Цой Ольга
если это обыкновенная линька и собака особенной породы, то поможет частое расчёсывание шерсти, а если есть подозрение на заболевание или паразитов, то лучше, конечно, обратиться к ветеринару.
КОнечно есть- ветеринар....
к ветеринару что он посоветует