Домашние животные
Кто придумал что рожать собаке надо для здоровья? Убила бы автора чесслово!
тот же, кто считает, что нерожавшая кошка лишена радости материнства, плохо себя чувствует и прочая чушь. Люди просто не представляют себе, как это тяжело физически для животных: выносить и родить.
Чушь это! Многие суки прекрасно и долго живут, не принося потомства.
ну наверное те врачи, которые с легкостью ставят диагноз ПОЛОУМИЕ собаке и требуют усыпления -из той же оперы
Меня в этом убедили с моей первой собакой в клубе. Очень не хотела заводить щенков. ЭТО НУЖНО ДЛЯ ЗДОРОВЬЯ ВАШЕЙ СОБАКИ -это был весомый довод для меня . По неопытности и по-дурости клюнула на ЭТО. Только потом до меня дошло, что по большому счету клубу нужны были только ДЕНЬГИ. Щенки для здоровья - ПОЛНАЯ ЧУШЬ. Особенно, когда говорят, что ХОТЬ ОДИН РАЗ СОБАКА ДОЛЖНА РОДИТЬ.. . Настоящим заводчикам СПАСИБО!
Самое интересное, что у нас многие веты придерживаются этого мнения.
***nurjanim ___Asan
Оль а ка это! одна девица упорно доказывает что её суке алабай вроде или что то крупное обязана вязаться и рожать каждую течку! это полезно!
как это кто ?
всё теже бабушки на лавочке. .
и чумка лечится исключительно : водка+яйцо... .
а вы поинтересуйтесь у них, они вам подтвердят. , а очень многие прислушиваются ( своих мозгов нема ) к мудрым советам и начинают другим советовать и т. д.
всё теже бабушки на лавочке. .
Ой, я бы много таких авторов бы убила :)))
Придурки придумали!!!! Я бы таких авторов тоже поубивала
не знаю... .
аффтар, убейся апстену и выпей йаду))) )
З. Ы. эт не Вам))
жадные и алчные людишки! которые рубят денег за живой конвейер! а еще говорят что крупная сука должна вязаться и рожать каждую течку! это тоже для здоровья! я просто в шоке!
Это один из мифов о собаке . Кстати их очень много .
В этом мнения ветврачей расходятся.
Могу сказать про людей: много лет назад был в просторечии такой диагноз - "болезнь манахинь", сейчас все просто говорят - фибромиома.
Я в своей практике на подобную закономерность не обращала внимания. Знаю нерожавшую тойшу, уже 18 лет проблем нет.
А кто знает, что в стае волков (собаки один вид) не все самцы и самки допускаются в размножение? И ничего - живут! Приносить потомство прерогатива только для доминантных, сильных и здоровых особей.
Если хотите оставаться "вожаком" не пускайте своих питомцев в размножение. Не поднимайте их доминантный уровень. Что здоровье, потеряете статус!
Маша Якимова
Забавно,надо внедрять в массы!
Да с ума люди сходят...
ни одни роды никому здоровья неприбавят ни человеку ни животному
Нам ветеринар сказала, что не рожавшая собака еще дольше проживёт и здоровей будет! Наша эрделька не рожала и 14 лет прожила, что для крупной собаки очень даже...)))
Придурки какие-то придумали! Прибила бы таких знатоков! Вот и рожали бы сами каждый год!
Муму перед смертью Герасиму нагавкала
если собака не племенная, то лучше её стерилизовать.. у меня кошка и собака стерилизованные и без проблем, ни течки, ни убирать щенков и котят не надо,.. их сейчас так много бездомных и брошенных...
Так говорят люди, которые мало что понимают в собаках.
Собачники, которые денег хотят!