Домашние животные

Вы ,когда за городом с собакой гуляете,снимаете ошейник?Убить могут..

Если собака не охотничьей породы ,находится на расстоянии более 100 м от населённого пункта без ошейника и хозяина, то охотник обязан отстрелять её как бродячую....Так что ,когда за грибами идёте ,не снимайте ошейник...А,кстати, собака в наморднике должна быть в лесу?
Ошейник снимать надо когда собака в воду пошла ))))))))) Только идиот намордник с собой в тайгу берёт ))))))))))))
Вероника Мусихина
Лучший ответ
Может вы перепутали ошейник и поводок? На улице и в лесу собака всегда в ошейнике... Другое дело поводок... Он реально в лесу не нужен... А охотников там где мы гуляем не особо много (я не встречал)....
У меня пекинесы и за городом не гуляем, а бродячих собак у нас нет
намордник так болтается у нас, на шее.. . строгач еще на шее.. .
а у ньюфы всегда ошейник на месте, только его не видно.. .
сто метров это не так уж много.. . да какой идиот в присутствии хозяина будет палить в собаку? 100 метров - это рядом!!! !

Ну, еще вариант - иногда собаки просто возвращаются к машине и лежат возле машины.. . В таком случае тоже палить чтоли надо????
Виктория Помелило А в вопросе написано,что при хозяине ,конечно,никто не будет стрелять..)))Да и у машины тоже..
Цель не убить собаку, а избавить лес от БРОДЯЧЕЙ собаки..
Охотники сплошь бухие. Тут на пса впору жилет ораньжевый надевать.
чего куришь? отсыпь немного.
Elena Sklar
бред! я бы такого охотника без суда и следствия под елочкой закопала! и сказала бы что так и было!
Лидия Баскаль
Виктория Помелило Это охотник обязан закопать труп собаки на глубину не менее 1м(вроде,норматив не помню точно)..Правда не все закапывают...А стреляют многие..Некоторые десятками за сезон отстреливают..
фигота какая то, если моего пса кто нить шмальнёт, я его порву нах
Виктория Помелило Теперь Вы знаете законы....Жаловаться не на кого...
У меня слава Богу РОС. Но и я знаю такие случаи, когда охотник по ошибке свою собаку застрелил (((
Nina Pavlyukova
Незнаю мы жевем возле рощи, рядом находятться дома.. . и я его туда вывожу и он у меня там бегает!!!! без ошейника и номордника, но если собака плохо знает команду рядом и ко мне! ! то лудше не спускать вобще пока не научиться!!!
нет