Домашние животные

Что Вы думаете когда видите по улице собаку в строгом ошейнике?сегодня видела маленького

....сегодня видела маленького мальчика как он шёл со своей немецкой овчаркой,и всё время тянул её за шею этим ошейником так,что даже собака скулила до боли.Хотелось снять этот ошейник и этому мальчику одеть или настучать по башке.ужас просто.
мой на строгом, при этом тянется вперед сам.
Анастасия Плюснина
Лучший ответ
Ничего не думаю, т. к. обстоятельства бывают разные. А родителям мальчика надо было по бошке настучать, чтобы ребенка с серьезной собакой не выпускали в свободный полет, даже если соба в строгаче.

Собака от боли не могла скулить, не преувеличивайте, у собак совсем другой болевой порог, а у НО к тому же шкура как у бегемота))) ) Они друг другу в драке жуткие раны наносят и то не скулят, даже зашивают иной раз по-живому. Собака могла скулить ОТ ИЗБЫТКА ЭНЕРГИИ, когда рвется с поводка к месту выгула или симулирует))) )

Строгий ошейник должен быть на собаке практически постоянно на прогулке, только в этом случае она не воспринимает его как наказание. Во всем мире его используют для УСИЛЕНИЯ МОТИВАЦИЙ В ДРЕССИРОВКЕ!! !
Город Чистый
На дрес. площадке при коррекции поведения приходил ротв. Стоило показать одеть строгач он орал даже когда его не трогали.
Строгач по сути жестоко, но порой необходимо.
Оленька Ещенко
думаю, что от такой собаки стоит держаться подальше, раз хозяин ее на строгач посадил..
Если собаке вы чем-то не понравитесь и она кинется на вас, вы так рассуждать не будете. Подошли бы и сняли, и мальчику надели, и по башке ему настучали. Были бы мужчиной, яйца бы вам откусила жалеемая собачка сразу.
Надо родителей-придурков наказывать.
Строгач нужен для коррекции поведения, дрессировки. Постоянно ходить на нем не нужно.
А я на одну свою надеваю строгий ошейник "наоборот", т. е шипами наружу. Ей не больно, а кто полезет ее загрызать - тот не сможет шею ей повредить. У нее возраст такой, что передние зубы уже не смогут оборонять ее от свирепых молодых зубастиков.
у меня пес ходит только на стогаче и даже не чувствует его и тянет меня постоянно. (строгач хоть не много его останавливает)
когда я вижу собаку в таком ошейнике, то в первую очередь думаю о том, что хозяин занимается ее социализацией и коррекцией поведения. но! та ситуация, что вы описали, недопустима. коррекцией должен заниматься здоровый психически взрослый человек.
Некоторых собак нужно водить на строгих, а иных хозяев я бы тоже провела в таком ошейнике!
* Кристина *
Есть породы которые в гололёд водить лучше на строгом ошейники или их приучают ходить рядом, а потом как они начинают случаться и строгий ошейник снимают.
Я своего пока тоже в строгаче вожу, если он сам не тянет, то ему и не больно.
Мальчик просто сильно ошейник затянул (
Фрида Hip