Домашние животные

Ваши собаки постоянно в ошейнике или вы дома снимаете?

в кожаном постоянно, на прогулку ещё строгий одеваю.
Валентина Палухина
Лучший ответ
конечно дома снимаю
Если не забуду, то сниму конечно дома
Снимаю.
Нина Верховых
взрослая без, щенку не снимаю... чтоб если что поймать ее....
Kanatbaeva Zhuldyz
У меня было много собак, и породы были разные, но никогда дома они в ошейниках не были. Я даже понять не могу зачем собаке дома ошейник?
Сейчас у меня стаффка и пекинесы. Стаффка гуляет в шлейке, ошейника вообще не знает, пекинесы сейчас вообще безо всего.

Зачем им ошейник?
Илина а почему нет?он не тугой,так просто болтается на шее,чтоб оба не одевать на прогулку и застежку я там сделала так,что не растегнуть за пару минут.
А мой в ошейнике. Когда меня нет, отец выгуливает, а ему ошень тяжело на собаке ошейник застегнуть.
Ilmira Kalandarova
Снимаю сразу же после прогулки . Чтобы не расстёгивать постоянно, сделала такой размер чтобы снимать и одевать через голову, не расстёгивая .
Av
Avdeeva-T-0
ошйник одеваю обязательно на прогулки. впрочем как и на поводке ходят, а вот дома все вбсолютно снимаем. У мня кабанчик ВЕО и малыш Чихуахуа
Malika Doltby
дома без ошейника
Yuliya Novoselceva
Дома снимаю, собаки две, они постоянно играют, грызутся, а металлические части ошейника могут сколоть зубы.
Moldir Omarova
только на прогулку строгий ошейник.. . дома ходит в своей модной красной веревочке :))
Беко Баекешова
мы на ринговках гуляем, шерсть бережём, соотвественно ошейников у нас нет.
Дома ходят в натуральном виде.
Моим повезло они неходят в ошейниках, они маленькие, порода мальтезе.
Ольга Сокол
Malika Doltby Это как? они со шлейками чтоль ? или просто без ничего на прогулках болтаются, как бродяжки?
Дома ошейники снимаю конечно. Старший лай носит широченные кожанные ошейники, чтоб не повредится если кинется куда и к сожалению они очень сильно портят его шикарную гриву. Поэтому сразу после прогулки ошейник снимается. Но, я не исключаю никогда такую возможность что лай окажется внезапно на улице или его надо будет просто придержать, поэтому дома он носит бандану или свободную цепочку. Грей тоже носит не простой ошейник, а со спецальным расширением под горлом и я не считаю что ему удобно все время ходить в этом ошейнике, поэтому дома он тоже одевает банданку или цепочку. Но с ним я больше уверен что он никуда не денется и могу ничего ему и не одевать, а если надо придержать, придерживаю за футболку.
иногда снимаем, но в основном в ошейнике
только на прогулке
Дома снимаю, а зачем зря шерсть портить?
Nataly V
дома без ошейника !
!!
!!!katyun'ka !!!
Без ошейника
N)
Nаsтenkа )
Только на улице, так как там медальончик с координатами ) Дома снимаю)
Дома снимаю, максимум в пижамке (если холодно дома)
В решении этого вопроса ориентируюсь на поведение собаки дома. Вообще-то, я предпочитаю не ошейники, а металлические "выставочные" удавки. Они не мешают собакам, меньше портят шерсть и, лучше смотрятся на собаке, (по моему мнению). Есть собаки, поведение которых необходимо периодически контролировать и корректировать. Ошейник в этом первый помощник. А точно зная, что из удавки нельзя вывернуться и она очень крепкая, собаки по привычке с ней не спорят. Со мной, следовательно, тоже. А собаки у меня разные: от карликового пинчера до кавказской овчарки.
Конечно снимаю
Обязательно снимайте!! ! Собака же тоже хочет отдыхать. Да и шерсть портится. Вы же когда приходите домой, то разуваетесь... переодеваетесь...
Missy :)