Домашние животные

Как ваша собака себя ведет, когда вас нет дома?

Кристюша ))
Нет не стоит) Это нормально, для шариков. Для них существует только один хозяин)
Нелли Мартиросян
Лучший ответ
Кристюша )) Они так всегда себя ведут?...Я его приучила, прощаемся без мыльных опер...я ухожу с кирпичной физиономией - он сидит в сторонке, к двери не ломится....главное что бы не во вред было. А то я уж подумываю ездить кормить....главное что б не испортить его, пока он еще не взрослый.
За ней мой кот присматривает..
Вы сами вопрос задали, сами и ответили, что от него останется, наверно надо поездить покормить, пока не подрастёт, а шарпей не шарпей, режим ведь для всех щенков одинаково рекомендуют.
Кристюша )) Сказать честно я уже запуталась....кто то категорически не рекомендует ездить, кто то наоборот. Мне не сложно ездить и кормить собаку (благо не на автобусе)....не навредить бы, ведь поймет что ради него приезжаю, как бы потом в привычку не вошло шантажировать....
Причина в психологии собак. Он садиться ждать вас, а остальные подходят к и начинают уговаривать ласковым голосом, гладить, жалеть. Щенок решил, что так его хвалят. Вот и старается сидеть в прихожей, ожидая похвалы. Пусть никто не подходит к собаке, когда она так лежит. Не разговаривает с ним. Он поймет, что такое поведение никому не интересно и перестанет так делать.
Уходите когда и куда вам нужно. Не делайте ритуалов - молча ушли без пока и до свидания собаке. Она привыкнет к вашим уходам и проблемы исчезнет. Еду пусть собаке ставят. Если не хочет кушать, то убрать нужно минут через 10. Если голодный, то кушать будет.
Алла Лотос
у вас шарпей? ? тогда все нормуль. . они сами выбирают хозяина и ждут только его. . преданность у них бесконечна как космос..
Кристюша )) Спасибо, буду знать. На самом деле это очень беспокоит. Это не первая моя собака, в общем далеко не новичок....но с таким впервые сталкиваюсь.
Скучает. А если остаётся совсем один воет под дверью.
У меня ротвейлер такой же. Когда уезжаю, первый день сидит под столом и есть не выходит.. . И когда еду домой, мама ему говорит, что я сейчас приеду (он знает мое имя) , он начинает бегать к двери, скулить, суетиться)) )
Но он в принципе такой) В туалет даже не пойдет, если его одного выпустишь) Надо обязательно с ним идти и стоять рядом))) )
Зато в дождь, который он жутко не любит, спокойно выбежит, если кто-то из нас выходит. Мой слюнявый друг)))
"Как ваша собака себя ведет, когда вас нет дома? " вот так :
фото не грузится.... в общем, спят они.
Ездить и кормить не стоит. Лутьше всего приучить к комунибуть, кто чаще всего находится дома, что-бы он его и кормил.
зачем заводить собаку если нет на нее времени
Викуля #