Домашние животные
Навеяло. Ваш пес в ошейнике ходит по дому/квартире? Или после прогулки вы снимаете ошейник?
не снимаю, все-таки будет за что уцепить собаку если чё))
конечно снимаю после прогулки
А мне лениво к мелкому наклоняться. Ходит в ошейнике.
Не снимаю.
снимаем сразу как придем так как необходимости в нем не видим дома
Конечно снимаем, шерсть длинная, могут колтуны образоваться, а одевание ошейника - это ритуал перед прогулкой.
ошейник только на прогулки одеваем, а дома без него ходит
только вчера отвечала :-) копирую
многие снимают.. . а вообще, если ошейник из мягкой кожи и одет правильно (не туго) , то можно и не снимать. . я вообще на собаку ошейника не одеваю. . он у меня с цепочкой ходит- и красиво и удобно и эффективно. . и шерсть никогда не вытирается. .

иногда только снимаю. как иду гулять про него забываю, поэтому и не снимаю. Хотя надо бы...
Никогда мой пес не ходит дома в ошейнике. Зачем он ему дома? Не хочу чтобы ему что-то мешало, да и шерсть будет портиться. К тому же на ошейнике звенит жетон, что налог заплачен и есть все прививки, к чему это все дома.
не снимаем
Не снимаю. Шерсть короткая у пса, к ошейнику привык. Снимаю только на ночь, когда его купаю. И в душные ночи тоже. Мой щенок пока гуляет по 6 раз на дню, ошейник нужно расстегнуть-застегнуть, через голову никак. Без поводка не гуляем. Поэтому носим постоянно. У моего брата пёс носит поводок только на улице, одевают через голову. Но у него голова, как шея, им нетрудно )))
На прогулку надеваем, а дома снимаем. Единственное исключение - ошейник от блох, но и его по истечении необходимого периода снимаем.
Конечно снимаем, потом она прыгает в ванну, знает, что после прогулки надо мыться это закон, а когда видит его в руках, значит идем гулять, тоже закон!
когда как. моя к нему давно приучена. снимаем ошейник, если пришли с прогулки мокрые, или сильно грязные и надо мыться; чтобы шкурка от сырости не прела под ошейником.
Конечно надо снимать. От ошейника следы остаются, шерсть заминается, да ни к чему он дома.