Домашние животные

Дрессировщик потребовал что бы я приобрел псу шоковй ошейник, ну и какой он, к чертям собачим, дрессировщик ?

Наташа Т
Никакой он дрессировщик, ЭШО применяют исключительно в запущенных случаях.
Катька Евтухова
Лучший ответ
не знаю-выбирали же вы дресса

обычно ЭШО есть в наличии у хорошего дресса-как и вся полная экипировка
Наташа Т Да сейчас нет моего дресса, приходится самому и вроде не плохо выходит.
Электро импульскый прибор ( радиуправляемый ошейник) при применении необдумано -ЯД для собаки. При обдуманом нормировании - ЛЕКАРСТВО. Поэтому используют его только ПРОФЕССИОНАЛЫ, когда другие приёмы дрессировки МОЛОЭФФКТИВНЫ ( защита животного от
ПИЩЕВОГО ОТРАВЛЕНИЯ, работа собаки на большом расстоянии без поводка и др.) . А от вас потому и потребовал, что он скорее всего не ИНСТРУКТОР- РЕПЕТИТОР, который сначала обучает вас дрессировать свою собаку, а з\атем вы ДРЕССИРУЕТЕ свою собаку, но под его РУКОВОДСТВОМ, а, как вы правильно намисали, ДРЕССИРОВЩИК, который умеет дрессировать собак и не умеет ОБУЧАТЬ владельцев. Советую найти ИНСТРУКТОРА по дрессировке собак. Удачи.
если вы корректируете поведение взрослой собаки, то вполне возможно, что это необходимость. Так же говорят, для защитной дрессировки иногда требуется эшо, например чтоб обучить собаку быстро выпускать рукав по команде.
В общем надо больше информации, чтоб сказать криворук дресс или действительно вам нужно использовать эшо.
Ольга Поляк
ага, мне тут тоже один горе-дрессировщик велел купить строгач моему лабру (абсолютно не зная собаку, типа по-любому надо).... лесом такого дрессировщика.... Лееесоооом!!!!
с шоковым ошейником в умелых руках, результат достигается быстрей и проще в некоторых случаях.
может вы уже взрослую, сильно запущенную в воспитании собаку привели дрессировать?
или например хотите научить хаски не убегать без поводка, а может лабрадора отучить собирать объедки на улице.
Анна Федосова
Наташа Т Да ну что вы, щенок, овчарка! Просто он у всех потребовал. И люди согласились. Бедные псы с такими то хозяевами.
шоковый ошейник - это в той или иной степени стресс для собаки!
Наташа Т Ну и я о том же, он бы сперва на себе попробовал.
никакой!!!! найдите другого....
Конечно лучше вам найти хорошего инструктора по дрессировке, не всем дано правильно дрессировать собак. Нужен опыт и знание методов дресссировки и конечно индивидуальный подход к каждой собаке и её владельцу. А электроошейником всегда успеете воспользоваться, очень эффективно, но грубо. (в крайних случаях это единственный способ сохранить собаке жизнь, в смысле отравления чем-либо)
Лера Корой