Домашние животные
Подскажите, пожалуйста- приобрели пса, в паспорте собаки указана его кличка. Мы можем его называть своей кличкой?
Да, конечно, можете. Чаще всего так и делают, в документах написана одна кличка, а дома зовут, как нравится) Или можно какое-то производное от имени, указанного в доках придумать)
Само собой. Порой бывают имена до 32 знаков. Да ещё и такие, что попробуте выговорить полностью))))
Собака не грамотная, читать не умеет, она реагирует на кличку, которую слышит от любимого хозяина. И легко переучивается, если имя изменят
Ведь при крещении людям дают другое имя, значит и псу можно изменить имя.
Хочь горшком клычь, только в печь не тычь.
если-бы я всю свою живность звала @паспортными@ именами, точно свихнулась-бы. .
кошка из Германии с дивным именем Х-АСТ. и..??
Да как хотите зовите дома, только не кидайте в терновый куст: -)
нам очень не понравилось имя в паспорте... данное заводчиком... заводчик сказал.. назовите своим именем... мы так и сделали... и в ветпаспорте у нас новое имя...
ну если еще щенок то можно. ну чтоб привык
Согласуйте с собакой.
Да запросто.
У нас скотч-терьер по паспорту - Флай Фэнтэзи Мистерио ))) Но он об этом не знает )) Так как с младых ногтей зовем Митькой, Митей, Митяем. А лайка-самоед по паспорту - "Дориан Спринг Прекрасная Жизнь" , а по-домашнему - Дора.
Зовите как хотите, а пишите как в паспорте.
да
Кличка, указанная в паспорте является официальным именем, его дают согласно родословной (например по алфавиту) , изменить ее в паспорте нельзя. Для себя можно назвать собаку как угодно.