Домашние животные

Можно ли какими либо природными средствами добиться более насыщенного цвета глаз у кошки?

У меня кошка, окрас - белый, но у нее слабо окрашены глаза. Вообщем цвет бледно голубой, а в идеале должен быть насыщено голубой. Можно ли добиться такого изменения? И как.
Наталья, жаль что Вы не указали, сколько лет Вашей кошке. У многих пород окончательный цвет глаз устанавливается даже к трём годам. У меня была похожая история. У меня британец, до года у него глаза были мутно-зелёного цвета, а потом как-то быстро перешли в жёлтые, а потом и в оранжевые, как и должно быть. Если у Вас есть возможность, посмотрите на родителей Вашей киски, в идеале её глаза станут такими же. Ничего специально не предпринимайте, генетика своё возьмёт. Лучше просто проконсультируйтесь с вереринаром или заводчиками данной породы, благо интернет даёт в этом плане большие возможности. А самое главное, чтобы Ваша киска была здоровой, Вы же её не за ярко-голубые глаза любите.
Аня Штерн
Лучший ответ
Никак!
У голубых глаз есть такая проблема! Но это генетика и ни как ее не исправишь! Надо смотреть на родителей котенка и подбирать в пару кошке кота с очень яркими глазами.
Это невозможно. Цвет глаз, как и его насыщенность, определяется генетически.
Аля Михайлова
Не природное, но средство. Фотошоп. Линз для животных нет и не дай Бог будут. А почему он должен быть насыщенным? Кто вообще это сказал? Что, есть стандарт для кошек? Что за идеал-то такой?
Юля Решетняк
Для вас разве важно какие у нее глазки? Главное, чтобы здоровые и веселые
Попробуй цветные линзы. Кошку не жаль? Как далеко ты можешь зайти, что бы добится своего?
обесцветить шерсть, тада глаза казаться будут ярче
Посмотри на свои у твоей кошки такиеже!!