Домашние животные
вопрос тем кто занимается разводом собак
у меня вот какой вопрос,щенков может продовать хозяйка кобеля и с ней можно заключать договор купли продажи?
Может, алиментных
может продавать алиментных или может взяла на реализацию
договор купли продажи -только на момент продажи .что щенок здоров
Если у неё есть алиментный щенок, то почему бы и нет?
Наталья Фукс
Там написано щенков, т.е. не одного щенка.. а всех видимо :))))
Щенков может продАвать хоть папа римский, если он согласится тратить на это свое время :)
Нормально напишите вопрос, а то не понятно что именно вас интересует.
Договор купли - продажи составляют обычно между владельцем щенка и заводчиком щенка (обычно хозяева суки) .
Хозяин кобеля как правило забирает одного алиментого щенка, или деньги (стоимость щенка) , или оговаривается стоимость и условия вязки.
Обычно щенков продает заводчица, т. е. хозяйка суки.. .
Как то так :)
Если вы собираетесь покупать себе щенка, отвечаю:
Да, может продавать щенка хозяйка кобеля. С щенком вам должны быть переданы: щенячья карточка (системы РКФ) , ветпаспорт, договор купли - продажи ( по вашему желанию)
Как то так :)
Только не разводом, а разведением. Развод-это немного другое)) ) Договор купли-продажи можно заключить с любым физич лицом, у которого что-либо покупаешь, и не важно это хозяйка суки или кобеля.
разводом занимаются размноженцы и разводят лохов, а заводчики занимаются разведением, а владелец кобеля имеет право выбрать себе алиментного щенка и делать что захочет
Мы уже не один год разводим боксеров! У нас девочка! А с хозяином мальчика (отца щенков) мы договариваемся, так: мы ему отдаем 1 щенка либо какой то процент от продажи!
Кроме лохов разводят еще и кроликов. У заводчиков это называется племенное разведение. Продавать щенков может кто угодно - если хозяйка суки захочет, может щенков даже подарить первому встречному. А хозяйке кобеля положено то, что оговаривалось при вязке. По обоюдному согласию хозяйка кобеля может продавать щенков, нет никакой разницы, кто продает!