Домашние животные
Аллергия на кошек. А как на счёт сфинксов?
Аллергик и астматик со стажем дома и кошка и собака и мног других"паразитов" твердо убеждена если любишь и хочешь ПО НАСТОЯЩЕМУ то вчсе болячки ерунда. Со своими у меня даже приступы исчезают. Если дествительно хотите питомца то дерзайте!!! Только для начала все-таки пообщайтесь с будуйщим любимцем чтобы потом не мучаться (понюхайте потритесь-звучит ужасно но контактировать со своим будете именно так). Удачи.
тоже будет аллергия. Уже много раз говорили, что аллергия в основном у людей НЕ только на шерсть кошки или собаки
Аллергия может быть не только на шерсть, а и на потовые выделения кошек, последняя кстати даже чаще встречается.
Если вы действительно хотите купить сфинкса, то необходимо поехать в питомник и провести там пару часов. Договоритесь с заводчиком, объясните ситуацию.
Если есть алергия, то сфинкс это не панацея, на них такая же алергия как и на пушистых (исключение только если алергия конкретно на шерсть) , бывает что на пушистых нет алергии а на сфинксов есть.
Аллергия бывает только на чужих кошек, которые пахнут чем-то чужим) У меня аллергия на собак. Но дома два длинношёрстых, а вот на выставках меня мутит.
Смотрела недавно программу Планета животных, передачу Домашние любимцы. Там говорили что сибирская кошка хоть и пушистая, но меньше всего вызывает аллергию у людей!!! Аллергию вызывает не шерсть, а слюна которой они смазывают свою шерсть!