Домашние животные

ВНИМАНИЕ!обращаюсь к специалистам!кто точно знает,бывает ли аллергия на кошек породы канадский и петербургский сфинкс?

Аллергия бывает не обязательно на шерсть, у моей подруги на слюну кота, но она всеравно кашляет и 3-х котов держит.
А вообще, если аллергия есть, это вы поймете буквально через несколько минут пообщавшись с ними. К нам девочка в гости пришла и у нее аллергия на кота, она тут же стала чихать, глаза слизятся и красные.
Елена Полякова
Лучший ответ
Аллергия на чашуйки кожи, слюну и частички шерсти.... А это все есть у ВСЕХ пород кошек.... Сначит, делайте выводы.... Слышала, за рубежом вывели какую-то спец породу (при помощи генной инженерии)... Продают только стерилизованную, с колбочками на коготках и сертификатом. Цена такая, что легче новую иномарку приобрести... Не думаю, что вас этот вариант заинтересует....
Аня Приймак
Аллергия на кошек - она на ВСЕХ кошек. Потому что аллергию вызывает не шерсть, как ошибочно принято полагать, а мельчайшие частички эпидермиса (поверхностного слоя кожи) , которые потоянно слущиваются как у людей, так и у животных. Они то и содержат чужеродный человеческому организму белок, вызвающий аллергическую реакцию.
аллергия на кошек не предусматривает породу! даже голые (лысые) могут её вызвать
бывает, надо побыть с ними 2-3 часа и понять если у вас аллергия.
Макпал Сартова
У меня вообще аллергия на кошек, а после общения с лысыми котярами ничего не было. Но лучше сходить и провериться, чтоб уж наверняка...
Надежда Усова
если у вас аллергия только на шерсть как у меня (именно кошачую) тогда можете заводить. я завела и нормально все пока. а вот если на фермент ...но пока вы с котеном тесно не пообщаетесь 3 дня этого можете не узнать.
Реакция может возникнуть на все окружающее не зависимо от породы и т. д.
Бывает. Это очень индивидуально.
У некоторых людей нет аллергии на сфинксов, а у кого-то еще сильнее, чем на других животных.
от породы значение не имеет. если есть олергия то её надо лечить.