Домашние животные

вопрос про покупку щенка той терьера

смотрела в питомниках-минимум за 18 тысяч.А у меня только 13 с половиной. по объявлениям- есть за 7500 и выше но я боюсь покупать по объявлениям,я не очень хорошо разбираюсь в породах,да и больное животное не хочу купить. я хотела взять дворнягу-родители не разрешают дворнягу-говорят - или породистую,или никакую не заводи.а кроме тоев среди породистых никто не нраивтся я учусь,на работу нет времени,поэтому эти 4000-5000 я смогу только под новый год заработать. а к тому времени щенков за 18 тысяч продадут. и зимой собаки почти не рожают,да и как на улицу зимой водить?замерзнет если щенок. друзей нету,так скучно,одиноко,хотела завести друга...как мне лучше поступить?
Собаки рожают в любое время года. За 13 000 руб можно купить нормального той-терьера с родословной, пет-класса (не для выставок и разведения)!!! Только говорите заводчику что вам нужен пет-класса щенок
Вероника Уткина
Лучший ответ
Сейчас в продаже достаточно тоев, и цены летом обычно снижаются, потому что все разъезжаются в отпуска и не до покупок щенков. По объявлениям вполне можно найти хорошего щенка, главное, чтобы были в наличии документы (щенячья карточка) . Вот, к примеру, вполне приличные щенки :
http://prodam.slando.ru/moskva/schenki_toy_terera_P_24181419.html?nrk=RU-MOS

http://prodam.slando.ru/moskva/shokoladnyy_malchik_toyterer_P_24162103.html?nrk=RU-MOS
Alena ***a***
Почему обязательно тоя? Свет на нем сошелся? За 18-это наверняка не очень хорошего качества щенок, простенький.
Можно из небольших симпатичных пород-компаньонов за эту сумму купить отличных таксу, мопса, шелти, цверга (цвергшнауцер).... ещё и по выставкам порассекаете!
Есть ещё вариант -договориться с заводчиком в рассрочку взять. Платите половину ии чуть больше суммы, а расплачиваетесь постепенно. По окончании расплаты заводчик вам отдает все документы на щенка (кроме ветпаспорта, паспорт сразу) . Это вполне реально.
Пишу опять то же самое. В питомниках щенок ПЭТ КЛАССА будет стоить от 10000-до 15000.Как раз уложитесь. Толькозаводчику нужно сказать что нужен именно пэт класс.
зря вы говорите что зимой не рожают. По всякому бывает. Моя вот родила в декабре .а вот продавать стала только в феврале.
Лучше не торопиться, накопить а потом покупать.
По объявлениям тоже можно покупать, вы же сперва распросите про документы, количество щенков, окрас, цену, затем если поедите на просмотр, увидете как содержатся щенки, на мамку ихнюю, документы, поговорите с хозяевами и там уже сделаете вывод хотите у них брать или нет, заставлять вас никто не будет, вы можете сказать, что подумаете и перезвоните, или же оставить залог за определенного щенка и прийти за ним позже.
Кроме того, зимой собаки тоже рожают, например многие наоборот стараются, что бы щенки для пробдажи были к Новому году, спрос достаточно большой. И с щенком удобнее, на улицу ему все равно пока выходить нельзя будет, а там весна, он подрос, гуляй - не хочу.
Варианты есть, только вы очевидно зациклились на одном питомнике и боитесь не успеть, не бойтесь, успеете, это они вам говорят, что у них очередь стоит, а на самом деле наврятли.
на сайте zoo-zoo.ru/ посмотрите там щенков там есть недорогие питомники
посмотрите на сайтах. например из рук в руки или авито. там полно обьявлений.
Покупайте на птичьем или объявлениями.
Нет гарантии, что собаки в питомниках здоровы.
Я за 5.000 купила на птичьем тоя. С недостатками, но на породистого похож.
Решайте сами.
ОШИБАЕТЕСЬ!
Что значит, все собаки больные? Я купила на птичьем и моя собака совершенно здорова!