Домашние животные
Что за манера стала??Щенок в подарок и обязательно породистую!!!Апотом узнают что за порода и какие проблемы с ней быв.
согласна с вами .очень жалко животных. особенно это косается маленьких собачек. как много сейчас девченок достают этм своих бедный парней. мне их так жаль, молодые ж еще, откуда столько денег (породистые сейчас дорогие). я считаю если человек хочет породистое животное, то он сам должен на него заработать, это первый шаг к ответственности за него.
Не донесёте... бесполезно. К сожалению.. .
Но сам порыв души понять можно.
да эта проблема будет на века. Как и про щенков, так и про котят. Зачем напрягаться, читать что-то про кормление-уход-особенности породы? Вырастет как-нибудь. А потом узнают, что щенки не только умильно выглядят, но и писают-какают едят-спят-грызут мебель-обувь-провода в квартире и так по кругу. Вот тут и начинаются вышвыривания за дверь или объявы в сети" отдам в добрые руки годовалого буля". Спасибо большое. А не пристроится собака или кошка- за дверь ее. Люди не понимают и никогда, видимо, не поймут, что домашний питомец требует ухода, внимания и информированности! и это не плюшевый валенок для игр детей.
Я тоже не сторонник таких подарков. Насмотрятря рождестаенских голивудских фильмов и пошло поехало.. . Мыслей об ответственности по нулям.
это подарки, которые могут только по просьбе, но не те, которые из разряда-СЮРПРИЗ
Я, Я вас очень хорошо понимаю! Я против, когда делают такие подарки молодые парни своим девушкам. Дармовое не ценится, это раз. А во-вторых, часто, при ссоре и разрыве собачку (кошку) , чтобы сделать больно партнеру, передают другому человеку.. .
Это одна сторона медали. А другая, в том, как вы правильно заметили, что хотят на халяву непременно породистую и полностью здоровую, без недостатков, причем не взрослую собачку, а щенка.
Обычно, видя подобное попрошайничество, мне хочется ответить :" Читаю между строк: "Подарите мне круглую сумму денег.. . в несколько тысяч рублей"""
И если дармовая собачка заболела, то ведь так жалко денег (а порой их и нет на самом деле) , чтобы отвести к ветврачу. лечить будем по инету или по принципу "отлежится-встанет, само пройдет".
Мне на 8марта щенка дарили, дворняжку. Уже 8,5лет живёт. Конечно-не всем он меня устраивает (в первую очередь-характер: слишком шабутной, а я люблю спокойных собак) . В общем-если бы я выбирала сама, то именно этого щенка бы не взяла. Но всё равно-привыкла и люблю его.
Да правильно всё.Я сегодня уже писала, что сначала бы неплохо было бы почитать о породе, поговорить с собачниками и потом сесть и подумать и объективная попытаться оценить свои возможности, взвесив все плюсы и минусы.
мы щенка подарили и знали кому дарили. Сейчас это уже не щенок а красивая собака живёт припеваючи.
Я так понимаю, что это крик души из предыдущего вопроса про бульдожика.
Марина, а с чего вы взяли, что человек, который хочет в подарок собачку любой породы не интересовался, как воспитывать, как кормить, чем лечить и прочее?
Есть конечно исключения, которые заводят себе ротвейлеров и считают, что это просто большие болонки.
Альбина Киселёва
Я так думаю потому что в подарок не просят люди,которые понимают кого берут и как за ними ухаживать.Это мое личное мнение.
если вам нескем поговорить позвоните к психиатру 8535306760
и не говорите а потом берут эту собаку и выбрасывают и не капли совести у таких людень не просыпается я с вами согласна
И что вы от нас хотите?