Домашние животные

Как вы считаете, какие кошки по характеру лучше? породистые или нет? и какая порода нравится вам?

просто мне кажется, что все породистые очень наглые, уже была персидская кошка и британская, у подруги бенгалы, у меня вот сейчас обычная и вон какая хорошая! смотрите видео)
Без разницы. Мне нравятся британская длинношерстная, сибирская и рэгдолл
Нелли Бородкина
Лучший ответ
Вы по одной беспородной кошке делаете выводы обо всех? У моей подруги метис перса, по сути беспородный - сущий сатана! Что ему не понравилось и когда он бросится за 13 лет я так и не научилась и в квартире стараюсь с ним не пересекаться. Хозяевам предсказать тоже не всегда удается и матюгая рыжего гада идут за зеленкой и бинтом. Кот не кастрированный, я частично связываю такое его поведение с этим, но что мне подсказывает кастрация бы его не сильно изменила. А вот несколько месяцев назад за мной пришел котяра на фото, носит кличку Иванушка-дурачок. Ни испугался и не боится ни собак, ни незнакомых кошек, ни людей. Вот эта фотография он у нас третий день и уже к собаке присоседился))) Сейчас кастрирован и вообще расслабился.
Nataliya Chuprova
По мне - породистые лучше. Агрессии-ноль, ласковые, спокойные. Среди беспородных кошек такие тоже встречаются, но реже.
Оксана Поцепня
Вроде сфинксы совсем другие кошки, ближе к собакам по характеру.
Ольга Кревер
Характер не столь существенно зависит от породы, как кажется.) Есть общие черты, присущие кошкам определенных пород, но в конечном итоге гораздо больше зависит от воспитания.
Динара Аширова
У меня всегда были беспородные кошки, какие-то были ласковые, какие-то с характером (можно было ласкать только когда сами хотели и приходили).. Но у всех у них была (да и сейчас у меня две дворянки живут) одна общая черта - вредность. Это когда кошка прекрасно знает, что нельзя, например, лазить на письменный стол, но все равно лезет, при этом, если понимает, что я, например, лежу на диване и до нее не достану, то ей по барабану все мои слова, убегает только когда делаю вид, что встаю, и так из раза в раз. Всю жизнь думала, что по большому счету отучить кошку по столам лазить не реально. И вот впервые приобрела породистого кота - манчкина. Он у меня первый, поэтому за всех породистых не ручаюсь, по изучив и общаясь, поняла, что свойственно породе - полная ориентация на человека. Кот реально хочет мне угодить во всем. Достаточно сказать ему ласково "не лезь туда" и больше он действительно туда не лезет. Сказала в детстве еще - нельзя когти точить о диван, показала когтеточку - все, ни разу больше не пытался. И не надо никаких строгостей, наказаний, тыканий мордой, угроз тапком, "сюрпризов" при возвращении домой и всего того, что проходили всегда с дворянками... Я уверена, что кот никогда не стащит со стола мясо даже если меня не будет дома. Впервые я видела, как взрослый кот спокойно идет к незнакомой взрослой кошке, не распушаясь, не шипя, а спокойно, как танк.. Агрессии к любым животным, а уж к людям тем более, полный ноль... Это все было настолько поразительно все последние 6 лет, что для себя решила - больше никаких "котов в мешке" с дворянками (одна у меня сейчас ласковая, но вредная, а вторую вообще погладить не каждый день можно), буду выбирать породу по основным чертам характера. Кстати, все шотландцы знакомые тоже имели общие основные черты характера, что меня охладило к этой породе.
Мне нравится порода котэус-мышеловус
Ой, без разницы. И среди тех, и среди других встречаются с отвратительным характером животные. То же и собак касается. У мамы моей перс живет и еще одна персидская в прошлом году умерла. До чего же замечательные и умные кошаки! А в свое время была у нас беспородная одна, красивущаяяяяя, но до такой степени наглая и дрянная кошка была, нет слов! Воровка, гадливая... жуть! И собаки также, была дворняга, хитрая, изворотливая, наглая, из тех, что за кусок продаст, д.... мо любила и извазякать вокруг все в нем, щенков бросала своих, могла запросто на стол или даже пианино (!!!) забраться, прям с ногами! А другая дворняга была умная, спокойная, преданная и боксер был умнейший и добрейший.
Мне нравятся беспородные кошки.
Характер беспородной кошки почти не предсказуем, а породистым присуще характерные черты этой породы, правда бывают и исключения.
Мне нравится Бомбейская кошка.
Каждая кошка имеет свои плюсы и минусы. Вопрос совершенно не верный. Животные одной и той же породы могут иметь различный характер. По мне - беспородные и метисы лучше. Потому что им обычно помогаешь (к примеру, беря с улицы), а породистые они не погибнут, их обязательно купят.
Вообще породы бывают разные, но как правило породистые кошки самостоятельные и привиредливые, а дворовые коты и кошки более общительные и ласковые.

Но не стоит забывать о том, что брать с улицы взрослого дворового кота или кошку очень рискованно, у него могут оказаться различные заболевания или вредные привычки.

В любом случае кота с детства нужно учить манерам, так как, чем взрослее животное, тем труднее отучить его от какой-либо привычки
Если же тебя это интересует, то мне нравятся русские голубые
У меня у самой два кота: один-дворовый, а другой-русский голубой
S@m@l Eskabul