Домашние животные
Есть ли породы кошек с характером собак?
Есть ли такие породы кошек, которые повадками похожи на собак? Тянутся на руки, хотят, чтобы их погладили, играют и т. п.
Самые собакоподобные это сиамы и тайцы. Вот описание Тайской породы. Тайская кошка – одна из самых интеллектуальных. Она настолько умна и сообразительна, что перечислить ее возможности практически невозможно. Тайские кошки легко справляются с дверными ручками, ручками шкафчиков, ящичков и сумочек, открывают двери шакафов-купе со специальной противокошачьей защитой и проч. Всюду их влечет любознательность, активность и настойчивость. Тайцы не любят одиночества, они повсюду будут с вами. Будут ходить за вами по пятам из комнаты в комнату, с интересом наблюдая, а то и участвуя, в ваших делах. Вы моете посуду или готовите – таец обязательно займет наблюдательный пункт и будет строго следить, чтоб вы хорошо помыли посуду или вкусно приготовили, будет давать рекомендации и выражать свое удовольствие. Вы моете пол – он моет с вами, пробуя правильная ли у вас температура воды. Вы принимаете ванну – таец примостился на краешке ванны, время от времени играя в воде лапкой. Вы идете в туалет – он бежит с вами, и тоже облегчается. Вы чистите ему туалет – он помогает вам, скребет лапками, закапывая. Вы смотрите телевизор – он спит у вас на коленях. Вы читаете книгу за столом – он развалится прямо на книге, недвусмысленно намекая, что он гораздо лучше. Вы спите – он спит рядом, и вы чувствуете тепло его тела... Забудьте о том, что кошка гуляет сама по себе. Таец гуляет только с вами. И это счастье. У тайцев нет клаустрофобии. И если вы уйдете из дома и закроете дверь в комнату, он туда и не пойдет. Но если вы дома и закрылись от него в комнате, то будьте готовы к кошачьему скандалу. Вам придется открыть дверь и впустить безутешного тайца. Если вы все же дверь ему не откроете, он откроет ее сам.
Тайцы отличаются от других пород громким голосом и огромным желанием общаться. Диапазон - от убаюкивающего мурлыканья до пронзительного первобытного крика. Очень богат интонациями. Таец не будет сдерживаться, стесняться и прямо выразит свои симпатии и антипатии, жалобы и радость, приглашение к игре, просьбу поесть и др. Это одна из самых "болтливых" пород, некоторые тайские кошки - безостановочный источник сообщений. Способность тайцев к диалогу, желание общаться делают их очень интересными и желанными компаньонами.
Есть, ТЕЛЕГОНИЯ называется, погугли, очень интересно.
У меня и кошка и собака. Так они друг друга копируют и всегда вместе. Пес, как кошка, а кошка особачилась. Скем поведешся. Они много лет вместе живут
сфинкс, особенно донской
Есть кошки схарактерами ка у собак
да Оцелот, Сервал. Это дикие кошки с повадками собак, только не лают! У меня и тот и тот живет
Татьяна Бабенкова
Угу, сразу 10 живёт. Это дикие кошки, которые с собаками ничего общего не имеют, а содержаться должны в вольере.
Екатерина Русанова
да я смотрю это модно стало в наше время, говорить о том, о чем и малейшего представления не имеют! В Вольерах содержатся животные которых выдернули с дерева из дикой природы, а не которых с недельного возраста вскармливают из бутылочки и относятся получше некоторых родителей по отношению к своим детям! Вопрос в другом не многие могут позволит себе их, сначало пообщайтесь с теме у кого они живут либо заведите себе домой, а потом давайте комментарии на этот счет