Домашние животные
ситуация такая: кошка породистая, на выставках лучшая из пород, самая красивая, возила в другой город к коту уже 2 раза.
кошка не забеременила в обоих случаях.. . Почему? что может быть причиной? город большой но таких котов не найти, либо кастрированные, либо не дают на вязку. может стресс при перевозке? или какие еще причины могут быть? здоровая по моему мнению. все прививки есть, корм только супер премиум класса.
Может быть кот виноват,
может быть у кошки инфекцмя,
может быть у кошки от стресса вязка закончилась.
может быть у кошки инфекцмя,
анализы сдайте.
собственно, странно, почему это до сих пор не сделано. Вас что, к коту брали без анализов??
Aliya Alieva
кошкажевственница была все пививки все было и справка о здоровье, кровь сдавали. какие еще анализы надо было сдавать?
причина может быть и в кошке и в коте. У второго возможна половая инфекция. К сожалению половые инфекции у котов практически не вылечиваются (отсюда и такое количество питомников закрытого типа). очень часто возникают конфликты, когда владельцы племенных котов продают таких "выбывших " под видом производителей и конфликты из-за внесения инфекций кошкам, когда вдалельцы котов не делают перед вязками тестирование или демонстрируют подложные тесты.
Может бесплодная, а может быть и вязка в не тот день.
Анализы сдавали? может инфекция? Мы перед вязкой на стафилококк и на вирусы сдаем анализы. Может несовместимость с котом, у нас в первый раз весь помет погиб, потому что у кошки кровь +, у кота - оказалась (резус) , и такое может быть, поищите другого кота с этим не экспериментируйте больше
Может и стресс, мы нашу кошку тоже отдавали коту, но ничего не вышло. Может у них там запахи разные или еще какие -то особенности...
Была такая же проблема, пришлось смириться, к сожалению
Вполне возможно, что стерилен кот, плохая неактивная сперма может быть у ожиревшего кота или кота перенесшего какое-либо заболевание. Нужно проверить и кошку, может проблема - патология внутренних органов.