Домашние животные

Что делать в такой ситуации?

Представте, что ваша собака укусила ребенка. Ни с того, ни с сего появилась агрессия, и она кинулась. Что вы будете делать дальше? P.S. мои собаки не кусали, тут сидела и подумала о такой ситуации, я не знаю, как бы я поступила....
у собак агрессия ни с того, ни с сего не появляется, или хозяева направильную политику в отношении животного используют или собака ребенка испугалась и начала обороняться.
в любом случае, необходимо подойти к проблеме по-человечески- помочь ребенку, вызвать скорую, отвести в травмпункт, предоставить документы о прививках собаки, оплать лечение, если потребуется, гулять с собакой на поводке и наморднике (если не доверяете)
а поповоду коментариев на заводить одновременно детей и собак ерунда. у меня и ребенку и собаке по 2 года, в семье появились одновременно, гулять вместе ходим (даже на дет. площадку) , собака и своего ребенка любит, на посторонних лает (зубы ни разу не распускала) если кто подойдет и к другим детям хорошо относится.... воспитывать правильно надо и собак и детей (чтобы к чужой собаке не подходили) тогда проблем не будет
Наталья Неранова ( Вишнякова)
Лучший ответ
Выясню причину агрессии. Бешенство исключается - собаки привиты. Ни с того ни с сего агрессия не появляется.
не выгуливать собаку там где есть дети, водить в наморднике и на поводке. если укусила, оплачиваешь лечение и моральный ущерб-то полюбовно, если родители подадут св суд, то кроме компенсации могут и собаку усыпить (взависимости от степени тяжести укуса)
Юля Смелая
Катерина Федина(Коломеец) А если эта собака укусила своего же ребенка, ни с того ни с сего. У меня у знакомых частный дом, там жила овчарка, когда ребенок бегал по двору, та взяла подбежала и схватила за ногу. Ребенок очень испугался (2,5 года). Хозяин тут же повез ее усыплять. Вот я сижу и думаю, как бы я поступила....Ведь ребенок ей ничего не сделал, с чего агрессия?(прививки все есть)
собака никогда неукусит без причины. и это неможет быть вдруг. .
если это свой ребёнок- то родители пропустили первые намёки на проблему.. а так же проблема может быть в глупом воспитании собаки- избаловали собаку или решили что она врождёная няня.
надо наyчить собаку правилам поведения рядом с ребёнком. ..
а ребёнка правилам поведения рядом с собакой. .
итогда небудет никаких. . вдруг. .

я чужим детят неразрешаю трогать моих собак. . а с детми знакомых- всегда kонтролирую ситуацию.
спросила бы, что делал ребёнок с собакой.. . Мои собаки не кусают детей, потому что кавказцы самые добрые собаки)
Алла Уткина
Вот и я не знаю даже как отреагировать на эту ситуацию... изолировала бы от собаки... но где гарантия что она других не покусает?
Kyz Zhibek Ibray
мою дочку укусила.. . жена просто пнула ногой в этот момент и та сдохла. мне не жаль.
пока не будет своего дома, собаку не заведу. в квартире животным делать нечего. ИМХО
Аня Светлова
Аня Светлова п.с. собака чихуашка, ребенку 1,5 года.
Марина Лукманова это просто зверство
Татьяна Линник А ума не хватило не покупать с таким маленьким ребенком собаку, да еще такую. И брал-то поди подешевле подворотного разведения, где ни психики стабильной, ничего. И еще, так к сведению - ЛЮБУЮ собаку надо воспитывать. Хотя где уж это все дебилам понять, у них одно оружие - агрессия.
Думаю, у ребенка этот случай в подсознание записался, и он понял как надо обращаться со слабыми. Со старыми немощными родителями, например.
Зы. на комменты придурков не отвечаю.
Если есть у собаки агрессия без причины и тем более она кусается нужно срочно избавляться от нее!!!
Пришлось бы убить собаку.
Оксана Клочковская у мусульманей всё решается агресией..
ума то нет..
Извиниться, предоставить родителям ребенка документы о прививках, оказать первую медицинскую помощь или предложить уладить неловкую ситуацию деньгами..
Киса
Катерина Федина(Коломеец) Это понятно, но что делать с собакой?
Razberatjsa s roditelami rebenka
Не надо заводить собак, если есть маленькие дети. Ни те, ни другие непредсказуемы...