Домашние животные

Что делать в такой ситуации?

Ну вот допустим, я иду, выгуливаю щенка, а он хочет подраться (допустим) с амстаффом. Что делать в такой ситуации?
Такое поведение нужно пресекать. Дёргаете поводок и строго говорите команду "ФУ! " или "НЕЛЬЗЯ! ". Если собака продолжает кидаться, то повторяйте снова, но уже сильней дёргайте поводок. Если всё равно кидается, то натягиваете поводок, чтобы собака как на ринговке шла и проводите её мимо амстаффа. И тогда на следующую прогулку одевайте собаке намордник.
Ольга Пак
Лучший ответ
Команда "рядом" и быстро уходим, не допуская стычки.
подраться щенок хочет? ну спустите, потом сошкрябывать будете остатки
Динара Данаева
Алуа Абылкасова Ну так понятно. спускать то я его не буду.
В первую очередь вы не реагируете на стаффа - идет и идет - делаете лицо кирпичом и идете мимо без всяких эмоций. Не надо ни одергивать, не натягивать поводок - просто держите покрепче, команда - "рядом" и идете, даже если щенок заостряет внимание на другой собаке, он по вашей реакции понимает, что собака эта никому не интересна.
Очень часто я наблюдаю когда люди сами заостряют внимание на каком то объекте, а потом кричат "фу! " своей собаке. Не стоит даже останавливаться, для вашего щенка идущие мимо собаки должны быть не исключительнее забора.
Собаки чувствуют наше настроение, даже наше серцебиение через поводок чувствуют. Поэтому чем вы сами расслабленнее и спокойнее, тем спокойнее собака.
Как что? Пресекать такое поведение, одёрнули щенка и пошли дальше, не обращая внимание на амстаффа.
Елена Звонцова
Алуа Абылкасова Ну допустим, щенок напал на собаку, они дерутся, что делать?
Пресикать такие желания щенка, дернуть резко поводок и сказать нельзя
Ол
Ольга
Алуа Абылкасова Единственный нормальный ответ от нормального человека! Браво!
Фу-рядом-проходите мимо амстаффа дальше.
Лиля Лян
Команда-фу!!!
Алуа Абылкасова Увы, мой щенок плохо знает эту команду. И не надо писать то что первым пришло в голову
Не допускать этого....
Алуа Абылкасова МИСТЫР АЧИВИДНАСТЬ
ну если не жалко щенка отдайте его на растерзание, у меня бып буль я видела как они это делают, зрелище не из приятных
Vladislava S
Алуа Абылкасова Шкура, ты хоть поняла что сказала?
гуляйте в другом месте
Alfija Lassikova