Домашние животные

Как не быть обманутым при покупке щенка без доков и возрастом 1,5 месяца,когда ещё мало понятно что из него вырастет?

И как на месте определить его состояние здоровья?! Пожалуйста давайте дельные советы,а не хлам,который и так все знают! Заранее спасибо!
Гарантированно не обмануться при покупке полуторамесячного щенка без документов может только специалист-породник. Именно не ветеринар, а заводчик, значительное время занимающийся конкретно этой породой.

А вот определить здоровье - это к ветеринару. Самому - никак, если нет явно бросающихся в глаза признаков неблагополучия (тусклая шерсть, рахит, вздутый живот, "текущие" глаза) .

Что касается отъезда, то меня бы это насторожило. Если это даже и правда, значит в случае неблагополучия со щенком заводчика Вы уже не найдете. И ни советов, ни возврата денег.. .

Это модная "мелочь" или я ошибаюсь? Посмотрите, сколько стоят щенки этой же породы с родословной. Если 10-15 тысяч, то есть шанс что это чистопородные собаки.. . ну если порода, конечно распространенная. Если больше - вероятность нечистопородности практически 100%.
Гулнар Досмаганбетова
Лучший ответ
1.Ну, во-первых знать, что чистопородных животных в таком возрасте не продают. Уже долно насторожить.
2.Заключать договор купли-продажи (письменный, ) где оговаривать все нюансы (и со здоровьем связанные тоже), которые формируют возможность возврата.
3.Оплатить косультацию хорошего ветврача и пригласить его с собой. Если нет хороших знакомых-специалистов по этой породе. Человек, долгое время работающий с одной и той же породой, знает про неё порой больше, чем вет.

Ну и соглашусь с предыдущим мнением о том, что без документов вы покупаете "кота в мешке"...
Покупать в питомнике или в клубе. А без доков никаких гарантий, многих щенков даже красить умудряются.
Никак, в таком возрасте нормальных собак ответственные заводчики не отдают, прививок нет, породные признаки не определишь, здоровье слабое, надо обязательно докармливать смесью для щенков несколько раз в день, т. к. щенок еще молочник. Что хоть за порода? родителей видели?
Vip Diyana
Не быть обманутым очень просто - не надо покупать неизвестно какого щенка без документов, 99% вероятности, что Вы заплатите за обычную дворнягу.

Порода стоит денег. Не пытайтесь экономить, покупая питомца, чтобы потом не разочаровываться. Или уж берите бесплатно в добрые руки дворнягу - потому что это примерно то же самое, что и дешевый якобы породистый щенок без родословной.
Алёна Вяхирева
ну для начала надо знать как выглядит щенок этой породы в 1,5 мес а ошибиться тьфу прощ простого тк в этом возрасте не понятно кто и во что вырастет
мы купили якобы со щенячкой но там на руках сидела малюсенькая кроха которая тряслась от холода купили за 5 тр не пожалела хоть и вырос метис)
без документов вам продадут только метиса. Никаких гарантий нет. Определить здоров или нет может только профессионал. Иногда серьезные болезни проявляются через неделю после того, как щенка взяли
K^
Katja ^_^
абсолютно верно, нужно знать как выглядит щенок в 1,5 месяца, т. к. даже на сайтах лично сама видела, что продают чистых двориков, с отдаленными признаками спаниелей, как СПАНИЕЛЯ! А по поводу здоровья - везите к вету на осмотр, да и то болячки если не врожденные, проявляются у них как правило попозже.
без документов как лотерейный билет
Могут обмануть, да еще и как! Если это породистая собачка и Вы знаете как должен выглядеть щенок этой породы все-равно обратите очень пристальное внимание на присутсвие пороков, которые не должны быть у данной породы. А вот состояние здоровья - это лотерея. Ведь щенок еще может быть эдоров, но уже инфицирован. Ведь инкубационный период у некоторых заболеваний длительный и никак себя не проявляет. Конечно, не стоит отказываться от покупки, подоэревая людей в обмане, ведь есть и порядочные люди. Просто обсудите с хозяевами все нюансы. Сделайте вакцину (сейчас есть, которые можно колоть с 1 месяца) . Если щенок инфицирован инфекционным заболеванием, он обязательно на второй день заболеет - вакцины провоцируют начало заболевания у инфицированных собак. Ну а с терапевтическими заболеваниями и кожными все намного сложнее.
Arzu Arzular