Домашние животные
Если нет возможности купить собаку из клуба, на что обратить внимание при выборе щенка на птичьем рынке?
Не забывайте поговорку "скупой платит дважды". Купив щенка на Птичьем рынке задешево, много шансов получить впридачу к нему еще букет инфекций, и придется в лечение вложить средств больше, чем стоил бы хороший и здоровый щенок с документами. Продавцы на Птичке вводят щенкам перед продажей иммуностимуляторы, и щенки три-пять дней чувствуют себя здоровыми. А потом болезнь проявляется с новой силой, уже в доме у хозяина. По статистике, 80% щенков и котят с Птички больны. Делайте выводы.
на характер надо обращать внимание
покупка щенка на птичке - это лотерея с минимальными шансами на выигрыш...
Если нет возможности купить собаку в клубе, у хорошего заводчика - есть смысл подкопить денег и купить в проверенном месте - чем бежать на птичий рынок.
Тем более задумайтесь - если у вас нет денег на покупку щенка, то откуда они возьмутся на полноценное обеспечение жизни вашей собаки?!
Лучше по объявлению газете. Там продают или отдают домашних щенят. И брать щенка у тех, кто даст адрес и можно сходить домой к продавцу щенка, посмотреть условия содержания и маму. Если квартира чистая, собака одна-в хорошей форме, щенки бодрые-можно брать. Так можно взять не дорого породистого щенка без родословной или метиса. Да хоть и дворняжку-зато здоровую.
Прежде всего убедитесь, что это действительно собака. На птичэм рынке Вам могут продать медведя за хомяка.
Какая порода вас интересует?
Все зависит от конкретной породы.
купите у заводчика - на птичке больные и дворняги только!
Как понять нет возможности купить в клубе?? ? Клубов больше чем птичьих рынков и вам с удовольствием там продадут хорошую собаку. Если вы имеете ввиду цену-то представте, у вас 150р. , вы можете купить 300гр. хорошей колбасы и булку хлеба, или 1кг "туалетной бумаги" и булку хлеба, ежели просто булку хлеба? Булка хлеба дворняга под забором, а по колбасе надеюсь выв ассоциацию провели...
Ещё убедитесь что у собаки все дома))))))))) ) Да какая к чёрту разница, главное чтоб он был здоровым, весёлым и вам нравился))))))) ) Ни к чему ограничивать свой выбор)
там вообще лучше не покупать щенка! они в большинстве больные уже, или инфицированы и заболеют примерно через неделю-две! !
а какую породу хотите? Лучше заплатить по больше, но купить здорового щенка!
Смотрите чтобы небыл худеньким, чтобы бала чистая шерстка, не закисшие глазки, чтобы был жизнерадостным!!!
главное-чтобы собака вам понравилась, чтобы была любовь с первого взгляда. и не важно, породистая собака или нет.
На птичке ни в коем случае не брать! Ездить по объявлениям, смотреть условия содержания.