Домашние животные
вы рискнули бы купить собаку в клубе, который находится в другом городе, вы не можете видеть щенка, и которого привезут в
поезде или ещё каким то транспортом. Вы увидите щенка только когда его привезут. Платили бы деньги за такого щенка и за такую доставку?
Так многие делают, но риск есть. Могут получить не совсем то, что хотели. Нужно брать в таком питомнике, о котором хорошие отзывы.
1. клубы щенками не торгуют, это не супермаркеты. 2. Брать конечно лучше самому. 3. Если питомник и заводчик известны в собачьем мире, то по чему бы и нет? Они не будут из за копеечной выгоды рисковать своим именем. Сейчас век коммуникации. Через инет это мгновенно станет известно всем.
Я рассматриваю такую возможность. Когда появится подходящий вариант, поеду за щенком только сама. Даже если речь будет идти о 7-часовом перелете из Хабаровска, где я живу, в Москву и обратно.
предпочитаю сама съездить и купить
Однозначно нет. Не потому, что испугалась бы обмана, просто для меня важен характер, я должна видеть собаку сама.
Если я доверяю этому клубу, если собака из известного питомника, от титулованных родителей.. . Почему бы нет?
Я своего последнего пса приобрела почти так же. Через интернет общалась с Московским клубом, а потом нашла заводчика поближе к Питеру. Родителей своего щенка видела только на сайте клуба, а его фото мне прислали в личку. Мне предлагали его доставить, но я нашла возможность съездить сама.
Не просто рискнула бы, а именно купила! Предварительно пообщавшись с разными заводчиками и остановив выбор сначала именно на заводчике! Ну и поскольку я знала, что именно хочу увидеть в щенке и в будущей собаке, озвучила свои пожелания заводчику. Она мне подобрала того щенка, которого я хотела. Ну и в результате - это всеобщая любимица, питомица и ...не могу словами передать все очарование корги! Все, что написано в стандарте породы об их характере - абсолютная правда!
Я бы съездила сама за щенком.
Это весьма опрометчиво. Не покупала бы.
это покупка кота в мешке.
нужно смотреть не только по фото, но и чтобы это было ВАШЕ животное. по фото можно покупать только для выставок или для разведения, если у щенка нужные вам крови. а с будущим другом на всю его жизнь нужно знакомиться лично, ИМХО.
Даже заморачиваться не стала бы. Могла бы сама съездить в другой город, но в слепую бы точно щенка не взяла.
Нет. Щенка надо выбирать визуально, там много нюансов отбора.
Нет. Для меня выбор по фото неприемлем.
Оплата по доставке просто и нормально, многие так заказывают
Конечно нет.
Щенок может оказаться больным или не красивым.
Зачем вам такой?
Я продавала своих щенков через интернет в другие города. Присылала фото родителей и самого щенка. Если были какие-то нюансы - честно предупреждала. Договаривались куда подвезти и отвозила. Обманывать нет смысла - вы ведь увидите щенка. когда Вам его привезут и всегда сможете отказаться. если что-то не устроит. Кому охота кататься с маленьким щенком туда-обратно? Но если есть возможность, лучше, конечно, съездить самой. Во-первых, для успокоения себя (собственный контроль ситуации) , во-вторых, если собачку повезет не заводчик, а случайный человек - ему все равно что будет со щенком, как он перенесет переезд. не замерзнет ли он, или, наоборот, перегреется. в этом случае есть вероятность получить уже заболевшего в дороге щенка. А оно Вам надо?