Домашние животные
Мне купили собаку а она часто кусается. Это пройдёт само собой или надо отучить? Щенку 2 месяца
Если играть то только специальными предметами, ножелательно при каждом укусе слегка, СЛЕГКА бить по носу, что бы собака понимала, что так нельзя!
все щенки играя - кусают..., когда щенок сильно прикусит другой щенок взвизгнет... так он показывает, что ему больно... Делай так же.. . Щенок должен понять, что что-то происходит не так...
отучать а то он привыкнет а когда ему будет 6-8 месяцев как он поймут что так хорошо играл с хозяином а тут это стало плохо и нельзя это травма для собаки
Само ничего не проходит и не приходит, всему надо учить, терпеливое и грамотное обучение собаки-залог счастливой совместной жизни... .
Кстати, к выше сказанному, щенок как только откроет глаза уже поддается обучению, что можно и что нельзя на этом этапе им объясняет мама....
До трех месяцев щенки почти не воспринимают запрещающие команды, их можно только отвлекать в этом возрасте. То есть если кусет скажем за штанину, нужно взять его игрушку (например кусок каната с узлами) и отвлечь внимание щенка не нее...
Надо отучать.
СНачало покажи что ты хозяин. Многие встают на корачики и начинают рычать на щенка после того как он укусил. Вроде действует=)
не знаю. мы приобрели кошку около 8 -ми лет назад, так она все время царапалась и кусалась, вредная жуть . думали пройдёт, нифига. нельзя ее трогать, только смотреть можем
отучай, а то потом привыкнет!
она просто играется. играйте с ней, только не руками и не ногами. , а предметами
Зубы наверное режутся
это нормально. Он еще маленький. Купи косточку из жильев пускай грызет)