Домашние животные

Мне купили собаку а она часто кусается. Это пройдёт само собой или надо отучить? Щенку 2 месяца

Если играть то только специальными предметами, ножелательно при каждом укусе слегка, СЛЕГКА бить по носу, что бы собака понимала, что так нельзя!
В.
Виктория ...
Лучший ответ
все щенки играя - кусают..., когда щенок сильно прикусит другой щенок взвизгнет... так он показывает, что ему больно... Делай так же.. . Щенок должен понять, что что-то происходит не так...
Ольга Щученко
отучать а то он привыкнет а когда ему будет 6-8 месяцев как он поймут что так хорошо играл с хозяином а тут это стало плохо и нельзя это травма для собаки
Само ничего не проходит и не приходит, всему надо учить, терпеливое и грамотное обучение собаки-залог счастливой совместной жизни... .
Кстати, к выше сказанному, щенок как только откроет глаза уже поддается обучению, что можно и что нельзя на этом этапе им объясняет мама....
До трех месяцев щенки почти не воспринимают запрещающие команды, их можно только отвлекать в этом возрасте. То есть если кусет скажем за штанину, нужно взять его игрушку (например кусок каната с узлами) и отвлечь внимание щенка не нее...
Оля Кашина
Надо отучать.
СНачало покажи что ты хозяин. Многие встают на корачики и начинают рычать на щенка после того как он укусил. Вроде действует=)
не знаю. мы приобрели кошку около 8 -ми лет назад, так она все время царапалась и кусалась, вредная жуть . думали пройдёт, нифига. нельзя ее трогать, только смотреть можем
отучай, а то потом привыкнет!
она просто играется. играйте с ней, только не руками и не ногами. , а предметами
Зубы наверное режутся
это нормально. Он еще маленький. Купи косточку из жильев пускай грызет)