Домашние животные

стоит ли покупать йорка,если он находится в другом городе и возможность выбрать щенка лишь по фотографии?

и на что нужно обрать внимание при выборе щенка?
Маша Панина
Смотря чем мотивируетесь. если ценой, то надо понимать определенные риски. По фото вы покупаете "кота в мешке". Щенок может болеть и этого не увидеть на фото. Окраска также может существенно отличаться от фото. Обращать внимание при покупке животного можно только при личном контакте с животным. На фото даже советов давать не стоит.
Если все- таки удастся увидеть, то :

Прежде всего, вы должны обратить внимание на заводчика, условия содержания собак и родителей щенка. Изучить все документы - метрику щенка, ветпаспорт с отметками о прививках, родословные родителей. Внимательно изучить самого щенка: он должен быть активный, прикус правильный, ушки здоровые, глаза не должны слезиться. Пузик не должен быть вздувшийся - это признак наличия глистов, что очень опасно.

Желательно брать щенка в 2, 5 - 3 мес, когда ушки уже встали, чтобы потом не мучиться с ними.. . И в этом возрасте уже должен начиться перецвет - видны светлые корешки волос. Желательно поиграть с щенком, проверить его интеллект.. . Удачи!

Кроме того, важно определиться, с какой целью вы покупаете собаку: как домашнего любимца или планируете использовать его как элитного производителя. Требования будут разные и цена соответственно тоже.

Не стоит брать самого слабого и маленького щенка в помете - он может оказаться больным.

Изучите стандарт породы и фотографии лучших представитилей породы, чтобы знать, как они должны выглядеть. Обязательно требуйте посмотреть мать щенков, оцените, на сколько она соответствует требованиям к породе. Размер и окрас щенков оценить довольно сложно, т. к. и то и другое быстро меняется и на этапе выбора все щеночки имеет совсем другую шерстку - черную и волнистую, что недопустимо у взрослых собак.. . Считается, что в 3 мес. щенок уже имеет половину своего взрослого веса.. но это не всегда так.. .

Хорошие заводчики дают все рекомендации по выращиванию щенка, снабжают вас документам на щенка, дают немного привычного корма на первое время.

Советую посмотреть разных щенков. Обычно щенки такие хорошенькие, что вы можете не заметить на радостях их недостатки, а потом уже будет поздно.. . И обязательно ознакомьтесь с литературой по йоркам, чтобы знать их особенности :-) Желаю удачи!
Анастасия Акст
Лучший ответ
Я вас умоляю - что, йорки такой дефицит, или вам так срочно надо, что свет клином именно на этом помете и именно в другом городе сошелся? Покупка собаки - не туфли на пару сезонов, это событие в какой-то степени эпохальное .Не надо так рисковать как своими деньгами, так и возможными дальнейшими заморочками .
Можно. Это нормальная практика.
Даже из США щенка берут по фото и видео - не так просто туда слетать только для того, чтобы посмотреть вживую. И от нас за границу покупают, не видя воочию.
Главное-найти порядочного заводчика (владельца питомника) с хорошей репутацией, почитать о питомнике на породных форумах, пообщаться не только по мылу, но и по телефону, скайпу. Составьте договор купли -продажи, чтобы прописать в нем обязанности заводчика и свои, обозначить все риски.
Попросите не только фото -отдельно каждого щенка и всех вместе, чтобы сравнить, но и при возможности видео-посмотреть на движения. Посоветуйтесь с породниками в вашем городе. Смотрите на стандарт породы: если это шпиц, то он должен быть квадратный, если НО-то овальная, с хорошими углами и т. д.
Вообще вам следует туда съездить самой. забронировать можно и по фотографии.
Если Вы собираетесь покупать его в хорошо зарекомендовавшем себя питомнике, то думаю, можно не опасаться. Питомнику важна его репутация.
Виктория Жук
Конечно, нет! Это-кот в мешке.
своего щенка мы так и брали, не йорка правда. по фотографии, не только из другого города, а в принципе и из другой страны. вообще это очень рискованно, особенно с такой породой как йорк, когда наплодили щенков "хочу быть йорком". если вы уверены что по фото действительно сможете выбрать качественного щенка, если заводчик у вас вызывает доверие, если у вас есть уверенность что не умолчат о возможных проблемах у щенка. . то почему бы и нет. .
а обратить внимание. . на все обращайте внимание) на все. и если вам что-то не понравится или вызовет подозрение-отказывайтесь.
стоит.
но забирать лучше самой. те ели не понравится - просто не возьмете и все.

сама купила по интернету: 3 собаки и кота :)
довольна всеми)
не стоит, риск очень велик. либо в другом городе есть друзья которые могут вместо вас посмотреть