Домашние животные

стоит ли покупать йорка?? или лучше мальтезе??

Йорк гипоалергенный + не линяет еще оч умный, моя 36 команд знает
Возьмите Йорка)))
Анюта Лунева
Лучший ответ
На вкус и цвет....
Кому что нравится... Если ухаживать за длинной (породной ) шерстью - то мальтез более прихотлив в плане отбеливания. А если брить а-ля лишь бы считалось -так все равно. Ну и учитывать, мальтез- декор, йорк- терьер. Хотя благодаря модным разведенцам йорков они уже неизвестно на что часто похожи.
Я держала много собак разных пород! Сейчас у меня Цверги 3 собаки! Это самая хорошая порода по физическим и эстетическим данным и с психикой все нормально!
можно летом стричь, зимой им не холодно, не болеют и очень компанейские собаки. Так что если хотите быть нянькой на 10 лет, то конечно Йорка берите. А если хотите. иметь собаку и компанейского друга, я бы посоветовала Цверга. У меня и пуделя были, но они капризные очень...
Возьмите среднее - ЛХАССКОГО АПСО или как его в некоторых каталогах называют ЛХАССО АПСО. Замечательная собака: преданная, веселая, с длинной шерстью, но шерсть не как у йорка. Мне с дочерью подарили йорка, прошло время и дочь переехав взяла с собой собаку. Мне пришлось взять другую собаку, по случаю купила - брюссельского гриффона, а через 2 года подруга привезла из Испании ЛХАССА.. . Тогда я поняла, разницу между собаками. ЛХАСС это - ВСЁ... По мне лучше собаки нет...
Кто вам больше нравится, того и берите)) ) Йорк более характерный.... А еще после того как йорки вошли в моду у них крови очень попортились (человеческая алчность и как следствие неконтролируемые вязки сильно попортили породу, тяжело найти хорошего щенка)