Домашние животные

Хочу себе собачку.... А выбрать вообще не могу.. Очень много выбора.. . Йорк, Бигль, Колли, Мальтезе, чихуахуа, папийон...

Ты на Марину Колтунову не обращай внимание, она немного невменяемая) Общаться нормально не может) Я бы тебе не советовала брать йорки, это уже так банально) надо пробовать что то поинтереснее) Йорки уже везде, согласись) Я бы вообще взяла Той-терьера) у самой тойчик, они ооочень классные. у умные оочень)) посмотри в ютюбе разные видео о тойчиках, и сразу улыбка на лице появится)) Но е сли нет то бери чихуахуа они немного похожи))
Елена Зайцева
Лучший ответ
Ужас какой! Вы не обижайтесь! У вас такой "разброс по понятиям" - от колли (и я бы не назвала колли СОБАЧКОЙ) до чихуахуа.... вы перечислили ещё уйму пород, и мы все тут прекрасно оценили, какая вы эрудированная личность. Но САМИ-ТО ВЫ чего хотите? Вам под мышкой в рюшечках - бантиках - стразиках таскать, или на охоту ходить, или дом сторожить? Вы уж определитесь как-то ...
Елена Фомкина
Я бы из этих бигля взяла. Активные и красивые собаки.
абослютно разные по характеру, предназначению и уходу собаки, как вам помочь в выборе если у вас даже нет никаких предпочтений относительно характеристики породы, и вообще какие у вас возможности по выгулу и содержанию?
я бы взяла дворняшку или ротвейлера
Дворнягу или бордер колли. Я мечтаю себе бордер колли потому, что это самая лучшая собака после дворняги. И в село подойдет и в квартиру тоже.
я бы взял бультерьера
Колли они такие няшки. У меня шелти и колли. НО эти собаки не для начинаюшего собаководца. Если ты новичек бере Йорка у меня была девочка Йорк, но расчесывать ее нужно каждый день, а так порода очень спокойная
Датско-шведский гардхунд

Гардхунд – выносливые и неприхотливые собаки, обладающие крепким здоровьем, за ними не нужен сложный уход: изредка шерсть необходимо чистить щеткой, а по мере загрязнения устраивать любимцу ванны. Собаки превосходно ладят с детьми. К другим домашним питомцам гардхунд относится положительно, к посторонним людям не испытывает зла.
Ну а так какая нравится.
Svetlana Saralainen
дворнягу
Если вам нравятся маленькие собаки, то чихуа хуа лучший выбор, непрехотливы в уходе, мало едят, с ними не обязательно часто гулять, можно приучить на лоток. Есть длинношерстные и короткошерстные. а вообще выбирать породу собаки надо из расчета ваших возможностей, Длинношерстные нуждаются в чательном уходе, а уш если линяют то выносите из дома ковры и мебель, но и короткошерстные породы могут линять. Собаки крупных размеров нуждаються не только в уходе, но и обязательной дрессировки. Мне больше нравятьс породы которые не надо стричь и которые не линяют; йорки, той терьеры, чихуа хуа.
Бсч №4 *
Я бы взял добермана