Домашние животные

Сложно ли содержать Мальтезе?очень хочу такую собачку купить!или лучше йорка?

*catherine *
лучше йорка. У меня тоже был выбор пол года назад между этими двумя породами... выбрала йорка, потому что уход большой что за одной, что за второй, только у мальтезе белая шерсть и считайте проблем вы себе в два раза больше берете... постоянно пятна под глазами... базьзамом промывать часто надо... плюс в туалетик сходит.... а про улицу вообще молчу.... редко видела их ухоженными так как положено...
Наталья Петрашкевич
Лучший ответ
Несложно, если вы готовы к уходу за шерстью что йорка, что мальтеза. По характеру мальтезе более спокойные и флегматичные, чем йорки, но немного поглупее, не такие сообразительные. Если вам нужна собачка, которая с удовольствием будет сидеть на ручках часами -это мальтезе.
Ольга Чумак
берите ту которая вам нравится
уход одинаковый
просто та что популярна та и дороже

я взяла бы Мальтиза, потому что они более симпатичные и милые по характеру, не люблю занудных собак типо йорков, с кошачим характером.
мальтиз спокоен, уравновешен и ласков
чего не могу сказать о йорках, навидалась я этих йорков, мало кто ими занимается, а без стрижки и дворняга и все, да еще кидается на все подряд, не даром терьер.
йоркам нужна жесткое и правильное воспитание, а мальтиз это собака по типу диванной игрушки, которая тоже любит общение, но не такая требовательная

был бы у меня выбор, выбрала мальтиза!
Елена Левченко
во опше то если любиш собаки то должна ухоживать за ним супер. А ухоживать супер-сложно. у меня 12 собак
мальтезе и йорк похожи но если долго не играть с мальтезе у нее может разорваться сердце а у йорка такого не бывает поэтому лучше куить йорка
эээээээээ простую собаку