3 группа FCI-некоторые терьеры (вельш терьер, ягд-терьер, норвич терьер, норфолк терьер, фокс терьер (гладкий и жесткий)
Вся 4 группа FCI-таксы всех разновидностей
5 группа FCI-некоторые виды лаек (от НОРСК ЭЛГХУНД ГРА до КАРЕЛЬСКОЙ МЕДВЕЖЬЕЙ СОБАКИ, конечно включая западно-сибирских, русско-европейских и восточно-сибирских лаек)
а так же все поденко (ибиценко и канарио, португальский) , чирнеко дель этна
Практически вся 6 группа FCI все гончие и близкие породв (бассеты, басет-грифоны и т. д)
Практически вся 7 группа FCI -легавые, пойнтеры и сеттеры
А так же собаки из 8 группы FCI (ретриверы, собаки по птице, "водяные" собаки)
Ну и конечно борзые из 10 группы FCI
Все породы можно перечислять долго -их СОТНИ!!! !
Домашние животные
Какие породы охотничьих собак вы знаете?
Валентина Силаева
Класс. Прекрасный развернутый ответ.
То, что удалось вспомнить навскидку:
Гончие-русская пегая, литовская пегая, английская, бигль, бладхаунд, бассет-хаунд. Борзые-русская псовая, хортая, грейхаунд, афганская, салюки, уиппет, левретка. Ирландский волкодав. Пойнтер, курцхар, дратхар, прямошерстный ретривер, голден-ретривер, лабродор. Терьеры- вест-хайленд-уайт, денди-динмонт, бедлингтон, ирландский, фокстерьер, ягд (немецкий охотничий) , йоркширский, керри-блю, норвич, парсон-рассел, джек-рассел, силки. Спаниэли- русский, английский коккер, американский коккер, спрингер. Таксы-карликовые. кроличьи, стандартные, длинношерстные, гладкошерстные, жесткошерстные. Бракки. Сеттеры-английский, ирландский, шотландский. Лайки- карело-финская, восточно-сибирская.
Елена Жоламанова
а западно сибирская лайка тоже ведь охотничья вроде? и вобще, лайки только охотничьи, они не являются ездовыми или являются? или ездовые это хаски и маламуты?
Борзая, легавая, лайка, такса, спаниэль...
Гончие, борзые, таксы, спаниели (а их там не одна порода в этой разновидности собак) , большая часть терьеров
фокстерьер, такса, питбультерьер, овчарка, бультерьер!
Юлия Павлова
Когда овчарка и питы стали охотничьими? Ответьте пожалуйста. Хочется просвятиться.
всё перечисленное и плюс эрдельтерьер _)))))