Домашние животные

какая порода собак самая добрая и преданная?

У каждого человека СВОЯ порода. Это зависит от характеа хозяина. Предположим, спокойному флегматику не подойдет Доберман, Овчарка, Лабрадор. И напротив спортивному человеку врядли подойдет Английский бульдог.
Чтобы собака считалась лучшей для вас надо пройтись по их характером.
А вообще, самые преданные и добрые, без претензий-Дворняжки, они просто счастливы от жизни рядом с хозяином. У пород есть амбиции.
Татьяна Зернова
Лучший ответ
Издревле собака добра и верна хозяину, ЭТО ОНИ НЕ УМЕЮТ ПРЕДАВАТЬ, ЭТО ОНИ ( С ЧЕЛОВЕЧЕСКИМИ ГЛАЗАМИ ) ВСЁ ПОНИМАЮТ, А СКАЗАТЬ НЕ МОГУТ . ЭТО ОНИ ЧУВСТВУЮТ КОГДА ХОЗЯИНУ ПЛОХО ИЛИ НАОБОРОТ -----и порода тут не играет роли ...ВОТ О ЧЁМ ОН ДУМАЕТ ???
А я знаю - это мой пёс - и ему неохота возвращаться в квартиру ...
Ekaterina Andreevna
беззубая
Это не от породы зависит. Они как люди, у каждой собаки свой характер. Ну и от вас тоже зависит
Марина Шляк
двортерьер
та, которая сейчас лежит у ног
Своя собака у каждого самая любимая и самая добрая.
Жанна Крюкова
Семринская мохнарылая
*любашка *
нет такой породы. Есть отдельные собаки. От породы это не зависит
Любая, главное её воспитать такой.
Лабродор, вообщето собаки все добрые и преданные (если воспитать)..
Моя!!!
Все породы самое главное как вы её воспитаете.
муж )
Ну самые добрые лабрадоры и голдены любят всех на свете
Вопрос тупой.

Все собаки и дворняги преданные.
А доброта от характера зависит.
Все зависит от характера и воспитания
имхо овчарка
все зависит от вас,... ведь как вы себя с ней будите вести... так и она будет к вам относится.. главное хорошее воспитание собаки..
зависит не от породы, а от характера.... ну и от хозяна конечно.... будьте хорошим хозяином.... удачи)