Домашние животные

Как называть людей. которые кастрируют домашних животных? Как вы к этому относитесь?

Ответственные люди!
*"^алёнка"^* Соловей
Лучший ответ
Действительно, кошки не люди, как пишет предыдущий автор, они считаются имуществом, поэтому можно делать, что заблагорассудится: кастрировать, удалять когтевые фаланги, связки голосовые перерезать, стричь, брить, татушки и пирсинг потом делать на голой заднице.. . Я противник этого, но есть такой стиль содержания, приходится с этим мириться.
Не как их не назвать, а нормальные люди! В наше время очень тяжело пристроить беспородное животное, ведь сейчас мода на породу и родословную!
Я считаю лучше вовремя кастрировать животное, а не плодить двориков, или еще хуже, как делают некоторые-топить!
Я считаю издевательством, то что кошка или кот ходит и орет, метит, а после кастрации спокойный и ласковый!
Анна Казакевич
У кого что болит, тот про то и говорит.
Кастрологи - есть такая профессия. Трудная, но нужная работа.
я не смогу котят топить-выхода нет.
Ксения С
никак их не надо называть. Они же не ради своей забавы кастрируют.
Ветеринары. Абсолютно нормально отношусь.
Хорошо отношусь, потому что достало уже подбирать и выкармливать котят, выброшенных противниками кастрации, а, кроме того, Вы о пиометре слышали? Бывает у некастрированных кошек. Нравится?
Грамотные люди, которые понимают, что потомство беспородных животных никому не нужно и в лучшем случае половина пометов окажется на улице и будет там бегать в ожидании гибели под машиной, от инфекции или прочих "радостей" уличной жизни. И плодится, кстати.

Что значит в понимании автора "нормальная жизнь". Для суки - вязка с первой течки и до смерти, истощение на почве постоянных родов? Или отсутствие вязок, ложняки и мастит - или это нормальная жизнь? Ну тогда да, своих животных я нормальной жизни лишаю.
Только они об этом не знают, потмоу что после стерилизации/кастрации в их жизни ничего не меняется. По крайней мере в худшую сторону.

Мне вообще не понятно, почему некоторые ставят знак равенства между любовью с животному и размножением этого животного. Это вещи, вообще-то, никак не связанные между собой.

И не надо проецировать на животных свои страхи и свое трепетное отношение к репродуктивным органам. Это только человеку свойственно, животные ценностью собственных яиц и маток голову себе не морочат.
опять автор пишет бред.... че за бред - а вы кастрируете своих дочерей? тупость полнейшая... сравниваете жопу с пальцем... если не понимаете для чего коту яйца и для чего мужику яйца... лучше не пишите свои домыслы... разберитесь во всем.. а потом высказывайтесь.. .

котам яйца не нужны.. . они за них не трясутся как мужики...
Изабелла В
у меня кастрированы коты, кошки нет. я не хочу иметь проблемы с котятами. это необходимость, а не жестокость. а коты счастливы тем, что им жизнь спасли.
На
Настя.
ответственные люди. какой нормальной жизни? им это не нужно, они не люди. а вот топить котят или щенков, а еще лучше-выбрасывать-конечно же гуманнее.
Ну если животных то ветеринар если людей то МАСТЕР или ДОКТОР .
называются они ветеринары! я к ним не отношусь!
Полностью с тобой согласен, гуманисты все такие ((( пипец такие умные и добрые люди (((
У друзей все кастрированые не больше 4 лет жили, мой Котяра уже десятки меряет и не мучается !!!
Kreshnevskiy -_
ответственные, знающие, гуманные люди. которые понимают, что действительно лучше для животного, а не прикрываются псевдогуманизмом и не пичкают питомцев химией, и не топят приплод.
отношусь абсолютно положительно.
Только при крайней необходимости
Действительно отвественные люди.
У меня например много котов и девочек и что мне делать, стоять на рынке котятами торговать.
Плюс кот на даче может уйти из дома свою потребность удовлетворять.
И еще, кошка не вскормившая котят, рискует приобрести мастит с очень большой вероятностью и повторная беременность в такой ситуации может привезти к летальному исходу.
нормальные они люди.
кстати котов лучше не кастрировать .только при крайней необходимости. а кошек пожалуйста! вот я свою стерилизовала и что? нормально! кошки же не люди! а коты могут потом умереть. лучше стерилизовать кошку чем потом котят топить.
Согласна с предыдущими отвечавшими. Это ответственный люди, которые не травят животное таблетками, и не выбрасывают котят.
Автор, а по вашему-к примеру, сломала кошка лапу, отвезли к ветеринару, к первому, второму, третьему-везде твердят, что нужно ампутировать, чтобы кошка не мучалась, чтобы ей не было больно. Ну человек согласится на операцию, неужели он-эгоист?
Автор, почитайте литературу по ветеринарии, а то как я поняла, вы совсем не знакомы с ней.
Да, и вопрос автора был провокационный.
Мария, давай тебе влагалище вырежем? Нахрен.
Че за нее трясешься?